Что украинцы ищут в интернете чаще всего / Все новости / Главная

Топ-10 поисковых запросов августа 2016 года в Яндексе и Гугле

Последний месяц лета весь мир обсуждал Олимпийские игры. В интернете искали результаты состязаний, итоги медального зачета и фотографии спортсменов.

Август очень четко разделил пользователей Яндекса»и Гугла. Аудитория «Яндекса» оказалась серьезнее и ответственнее. Люди искали конспекты уроков на 1 сентября, интересовались праздничными днями в честь Дня Независимости, а также следили за Мариуполем, в котором произошло землетрясение.

Приверженцы Google, напротив, интересовались премьерой «Отряда Самоубийц», феноменом «Дратути» и молодежным сериалом «Кризис нежного возраста».

IGate публикует топ-10 поисковых запросов августа 2016 года в Яндексе и Гугле.

Яндекс

  • Олимпийские игры

Пользователи искали результаты состязаний, финалистов, турнирную сетку.

  • Землетрясение в Мариуполе

В августе в Мариуполе произошло сильное землетрясение. Подземные толчки ощущались даже в Запорожской области, Днепре, Бердянске и Ростове-на-Дону. Эпицентр землетрясения находился в 21 км от Волновахи и в 35 км от Новоазовска, а его сила достигала 4,9 баллов.

  • Спас

Примеры запросов: [медовый спас картинки], [яблочный спас], [когда маковый спас в 2016 году].

В августе празднуют три спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый. Медовый Спас отмечается 14 августа, Яблочный – 19 августа, а Ореховый Спас отмечают 29 августа.

  • День Независимости Украины

Чаще всего в сети искали информацию о параде в Киеве, тексты для поздравления, а также спрашивали, какие дни будут выходными в связи с праздником.

  • Первое сентября

В августе пользователи Яндекса активно интересовались конспектами первого урока, учебной программой, а также прическами на 1 сентября.

  • Покушение на Игоря Плотницкого

6 августа, в Луганске был взорван автомобиль главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого. При взрыве, кроме самого Плотницкого также были ранены его водитель и охранник. Пострадавших оперативно доставили в больницу.

  • Успение Богородицы

Примеры запросов: [праздник 28 августа церковный], [успение пресвятой богородицы что нельзя делать], [молитва на успение пресвятой богородицы].

В православной и католической церкви это праздник, посвященный воспоминанию смерти Божией Матери.

  • Выпуск игры No man's sky

Естественно, украинцы потратили немало времени на поиск свежеиспеченной игры на различных торрентах. No Man's Sky оказалась довольно большим разочарованием: чаще всего ее критикуют за томительное однообразие и мертвые миры со скучным сбором ресурсов.

  • Телеканал «Квартал ТВ»

В августе вышел в свет новый развлекательный юмористический канал «Квартал ТВ» – совместный плод творчества студий «1+1» и «Квартал 95».

  • Звездопад

Примеры запросов: [метеорный поток персеиды 2016 во сколько], [когда будет звездопад], [звездопад в августе 2016 видео].

В период с 15 июля по 22 августа Земля проходит через метеорный поток Персеиды. Пик звездопада в 2016 году припал на 13 августа.

Гугл

В топе Гугла также Олимпийские игры в Рио.

  • Олимпийские игры 2016 года в Рио

Украинцы искали в Google все, что связано с Олимпийскими играми. К слову, наш результат не самый впечатляющий – всего 31 место из 206 стран-участниц в медальном зачете.

  • «Осколки счастья»

Новый турецкий сериал об истории двух семей из разных социальных слоев, которые по иронии 15 лет воспитывают детей друг друга.

  •  «Отряд самоубийц»

Зрелищная кинолента о судьбе самых отъявленных преступников вселенной DC Comics.

  •  Медальный зачет Олимпиады 2016

Тут даже комментировать нечего. Украинские спортсмены добыли всего 11 медалей – две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые.

  • «Дратути»

Этот мем уже успел стать новым интернет-сленгом. Это слово означает банальнейшее «Здравствуйте!», а на картинке – всего лишь пара древесных сучков, по прихоти природы расположившихся в виде собачьей морды.

  •   Кризис нежного возраста

Молодежный сериал о нелегкой судьбе подростков также не оставил украинскую аудиторию Гугла безучастной. Романтика снова входит в моду и это не может не радовать.

  •   Перший Національний онлайн

Онлайн-трансляция телеканала «Первый Национальный» и ее популярность возвращают веру в объективное украинское телевидение. Впрочем, стоит понаблюдать за дальнейшим развитием данного феномена.

  •  Майкл Фелпс

Самый титулованный спортсмен в истории Олимпиад пловец Майкл Фелпс, за всю свою карьеру завоевал на Играх 22 золотые медали. Но в 2016 на дистанции 100 м баттерфляем взял лишь серебро. Мало того, Фелпс проиграл юноше из Сингапура, который восемь лет назад всего лишь фотографировался с кумиром.

  •   Плотницкий

Пользователей Гугла также интересовала судьба главы ЛНР. К слову, уже на третий день после покушения он вышел на работу.

  • Землетрясение в Италии

Землетрясение в Центральной Италии произошло 24 августа в 03:36 по местному времени возле  города Норча и в 116 км к северо-востоку от Рима. В результате стихийного бедствия погибли 295 человек, а более трех тысяч лишились крыши над головой.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: