Лучшие портативные клавиатуры для смартфонов и планшетов / Все новости / Главная

Экранная клавиатура современных смартфонов и планшетов может быть достаточно удобной для быстрого обмена короткими сообщениями. Но когда речь идет о работе с большим текстом, работа с ней превращается в настоящий ад. Тем, кому регулярно приходится работать с чем-то длиннее СМС, просто необходимо задуматься о приобретении физической клавиатуры. Вот наиболее интересные модели портативных клавиатур на любой вкус.

Logitech K780

Каждый, кому приходилось работать с текстами, периодически пересаживаясь с компьютера на компьютер, подтвердит: ничто так не раздражает в новой машине, как незнакомая клавиатура. О себе дают знать такие, казалось бы, незначительные нюансы как форма клавиш Enter и Backspace, наличие или отсутствие цифрового блока, наконец, вес и угол наклона самой клавиатуры. Стоит сесть за новую клавиатуру, как скорость печати неумолимо падает, а о десятипальцевом методе набора вообще на некоторое время можно забыть.

Если не хотите мучиться подобным образом, обзаведитесь универсальной клавиатурой на все случаи жизни. Летом компания Logitech представила беспроводную клавиатуру K780. Это – одна из немногочисленных полноразмерных моделей на рынке. На первый взгляд, таскать с собой доску длиной 38 см не слишком удобно. Но с другой стороны, клавиши на K780 расположены на стандартном расстоянии друг от друга, так что вы не будете промахиваться. Еще один плюс полного размера – наличие стандартного цифрового блока.

Но главное достоинство Logitech K780 – умение работать параллельно с несколькими устройствами. Клавиатура может подключиться одновременно к смартфону, планшету и ПК. Переключение между этими устройствами осуществляется с помощью одного единственного тумблера. Таким образом, где и как бы вы не набирали текст, под пальцами всегда будут одни и те же привычные клавиши.

 Logitech K780 должна появиться на прилавках украинских интернет-магазинов в течение ближайших недель.

Средняя цена устройства – 2700 грн в Украине и $80 за рубежом.

Microsoft Universal Foldable Keyboard

Если для вас самое важно в портативной клавиатуре – компактность, то обратите внимание на модель Microsoft Universal Foldable Keyboard. Как ясно из названия, эта клавиатура умеет складываться вдвое. В разложенном состоянии ее габариты составляют 295,1 х 125,3 х 5,7 мм. В сложенном – имеем аккуратный квадрат сантиметровой толщины.

Существенный недостаток этой модели – отсутствие функциональных клавиш F1-F12. Цифровой блок также отсутствует. Зато клавиатура умеет параллельно работать с двумя устройствами.

Приобрести Universal Foldable Keyboard можно на официальном сайте Microsoft за $100.

Logitech Bluetooth Illuminated Keyboard K810

Logitech Bluetooth Illuminated Keyboard K810 – настоящая клавиатура премиум-класса. Это невероятно стильное устройство оснащено подсветкой клавиш.  Подсветка будет полезна тем, кто еще не освоил «слепой» метод набора. Для экономии заряда аккумулятора клавиатура оснащена датчиком приближения. Если пользователь отошел, подсветка отключится, но заработает, как только к устройству поднесут руку. 

K810 – одна из самых тонких клавиатур на рынке, так что одна должна поместиться практически в любой чехол для планшета.

Средняя цена составляет 4200 грн в украинских интернет-магазинах и $100 за рубежом.

Anker Ultra Slim Mini 

Anker Ultra Slim Mini – отличный бюджетный аксессуар для смартфонов и планшетов. Эта клавиатура отличается небольшими габаритами, так что к работе с ней придется немного приноровиться. Визуально она практически идентична клавиатуре Apple Keyboard. Основное достоинство Anker Ultra Slim Mini – цена. На данный момент стоимость устройства на зарубежных ресурсах не превышает $20. Это делает данную клавиатуру одной из самых дешевых в своем сегменте.

Microsoft Wedge Mobile Keyboard

Wedge Mobile Keyboard – довольно интересная портативная клавиатура от Microsoft. В этом устройстве нет совершенно ничего лишнего. Даже боковые рамки сведены практически к нулю. Клавиши Wedge Mobile Keyboard расположены вплотную друг к другу. Это, с одной стороны, позволило компании увеличить площадь самих кнопок, с другой – повысило шансы случайного нажатия соседней клавиши. Иными словами, к работе на этой небольшой клавиатуре вам также придется некоторое время привыкать.

В комплекте с Wedge Mobile Keyboard поставляется плотная крышка, которая также может служить удобной подставкой для планшета.

Средняя цена – 2300 грн в украинских интернет-магазинах и $80 в зарубежных.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: