5 лучших смартфонов со съемной батареей / Все новости / Главная

Цельный корпус – это хорошо, пока он не упал в лужу

Металлические корпуса, минимальная толщина и элегантный дизайн – таков сейчас рынок смартфонов, но кое-чем пришлось пожертвовать. Например, съемные аккумуляторы превратились в вымирающий вид. Но даже если среднее время жизни батареи растет, возможность носить с собой дополнительные аккумуляторы, заменять их по своему вкусу, и быстро вытащить батарею из упавшего в лужу телефона – преимущество, от которого трудно отказаться. В мире, где у большинства флагманов уже монолитный корпус, некоторые производители все еще создают достойные смартфоны со съемной батареей.

LG V 20
Продажи этого смартфона начнутся только в конце месяца, но в руки обзорщиков всея интернета поступило уже достаточное количество экземпляров, чтобы мы были уверены: это один из лучших смартфонов не только по характеристиками, но и фактически.

Это телефон для требовательных пользователей. У него большой дисплей Quad HD, процессор Shapdragon 820, 4 гигабайта оперативной памяти, двойная камера 16 мегапикселей, а съемная батарея имеет размер 3200 мАч. В этом  году вновь появляется маленький второй экран над основным – что-то вроде «ответа» LG на загнутый экран Samsung. И этот телефон уже работает под управлением Android 7.0 Nougat

LG G5
Galaxy S7 ненамного отличается от своих предшественников, а вот LG G5 – интереснейшее обновление для всех, кто следит для этой серией. В этом году производитель отказался от кнопки включения и регулировки звука на задней панели. Модель выпущена в монолитном металлическом корпусе, у которого есть съемная крышка для доступа к аккумулятору. Под ней также скрывается порт для дополнительных модулей, расширяющих возможности телефона. Оригинальный дизайн G5 понравится не всем, но радует уже то, что на клонированном рынке флагманов появилось нечто весьма «в себе». Что до технических характеристик: смартфон имеет на борту процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 гигабайта оперативной памяти, снабжен 5.3-дюймовым дисплеем Quad HD, имеет 32 Гб памяти, которые можно расширять при помощи microSD-карты.


Asus ZenFone 2 Laser
Немного разбавим засилье LG. Этот смартфон интересной эргономичной формы, у него на редкость много цветов корпуса – даже красный и фиолетовый есть – а еще у него действительно съемная задняя крышка. Впрочем, чтобы снять ее, придется попотеть. Но основная «фишка»  этого смартфона – камера. Хотя она всего 8-мегапиксельная, у нее есть система лазерной фокусировки, которая минимизирует «смазывание»  изображения, а также умеет снимать при низкой освещенности за счет системы повышения светочувствительности.

Смартфон оснащён четырёхъядерным процессором Qualcomm MSM8916 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Оперативной памяти — 2 ГБ, внутренней – 16 ГБ, поддержка карт памяти — до 128 ГБ. За графику отвечает Adreno 306.

 

LG V 10
И снова с нами передовик в области съемных батарей – LG. У V10 почти те же характеристики, что у G4 – тот же мощный процессор Snapdragon 808, 16 Мп задняя камера, но есть несколько интересных дополнений. Например, есть дополнительный «второй дисплей» над основным экраном, где показываются ссылки на приложения, уведомления, заряд батареи и даже прогноз погоды. Также у него две фронтальные камеры, надежный сканер отпечатков пальцев. А еще это первый смартфон с ручным режимом съемки видео.


Samsung Galaxy Note 4
Нет-нет, взрываются седьмые. А «четверка» – смартфон уже пожилой, заслуженный и надежный. У него хороший экран и стилус-ручка – все для тех, кто пользуется смартфоном для работы. Его характеристики все еще вполне на уровне: 3 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта на борту + слот для карточек, процессор Snapdragon 805. В общем, прошлогодним флагманам он ни в чем не уступает. И к тому же у него снимается батарея и есть стилус.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: