Как продать старый iPad / Все новости / Главная

В мире технологий не бывает затиший. На рынок постоянно выходят новые аппаратные и программные продукты. Новые устройства становятся все мощнее, а новые программы или приложения – потребляют все больше мощности. Потому в один прекрасный момент вы можете обнаружить, что ваш привычный iPad, который еще недавно устраивал вас практически всем, уже не справляется с возлагаемыми на него задачами. Если вы решите продать свой старый планшет iPad и купить что-то поновее, вам следует учитывать несколько важных моментов.

Способы продажи

К сожалению, продать iPad может быть несколько труднее, чем iPhone. Дело в том, что смартфон – по определению более востребованный товар, чем планшет. Смартфоны нужны каждому человеку, а вот без планшета вполне можно и обойтись. Учитывая это, для iPad не предусмотрено официальной программы замены старых моделей на новые, вроде iPhone Upgrade Program (о которой мы упоминали в материале о продаже iPhone). Так что пользователю, желающему продать старый iPad, придется выбирать между системой Trade-in или продажей частному лицу.

Система Trade-in предполагает замену старого товара на новый с доплатой. Предложения Trade-in можно найти в различных магазинах, в том числе – на территории Украины. Это быстрый и удобный способ продажи планшета, но не самый выгодный. Продать товар частному лицу можно по гораздо более выгодной цене. Но и в этом случае нужно учитывать пару нюансов.

Продажа частному лицу

Как уже говорилось выше, планшет – не такой востребованный товар, как смартфон. Если вы выставите на продажу iPhone на какой-либо доске объявлений, то покупатель найдется практически сразу в любое время года. Но с продажей iPad лучше выждать подходящий момент.

Самое лучшее время для выставления на продажу старого планшета Apple – сразу же после того, как компания представит новую модель iPad. Дело в том, что каждая презентация Apple – крупное событие, о котором долгое время судачит весь интернет. Интерес пользователей к продукции компании повышается просто за счет того, что она у всех на слуху. Если компания представляет новый iPad (обычно, это бывает весной), сразу же возрастает число тех, кто хочет себе такую игрушку. Новая модель не всем по карману, потому многие люди начинают задумываться о покупке старшей версии. Тут-то и выходите на сцену вы со своим объявлением.

Подготовка к продаже

Как и любой компьютер, iPad, наверняка, хранит в памяти массу важной информации о своем хозяине. Это могут быть личные фото, пароли от разных ресурсов, или даже данные кредитных карт. Если вы меняете планшет по программе Trade-in, магазин позаботится об удалении всего лишнего перед перепродажей. Но при продаже iPad частному лицу вам обязательно нужно убедиться, что в руки нового владельца не попадет ничего лишнего.

Чтобы быстро сохранить важные данные перед чисткой, подключите iPad к компьютеру с установленной программой iTunes, перейдите во вкладку «Обзор» и выберите «Создать копию на этом компьютере». Когда программа сохранит все данные с планшета на ваш ПК, вы можете безболезненно удалить их из iPad.

После этого обязательно отключите планшет от своей учетной записи iCloud. Сделать это можно в разделе «Настройки» > «iCloud».

После того, как планшет очищен от пользовательских данных и приведен в состояние, близкое к заводскому, пора задуматься о его внешнем виде. Прежде чем делать фото, тщательно очистите планшет от пыли и отпечатков пальцев. Проверьте, чтобы в разъемах не было грязи.

Фотографировать планшет желательно при естественном дневном освещении, поскольку лампочки могут дать неэстетичные блики. Хорошее заглавное фото выглядит примерно так:

После того, как вы сделаете красивое заглавное фото, обязательно сделайте четкие фотографии планшета со всех сторон, чтобы потенциальный покупатель мог оценить его внешнее состояние. Постарайтесь отыскать оригинальную упаковку и прочие мелочи, которые поставлялись в комплекте с планшетом, включая бумажные инструкции. Чем полнее будет комплектация, тем более высокую цену вы сможете назначить за товар. К слову, комплектацию тоже необходимо отразить на фото.

Эти нехитрые советы позволят вам продать свой планшет с максимальной выгодой.

Тэги:   Apple, iPad

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: