Как запомнить 1000 паролей: украинский стартап выпустил единый цифровой ключ / Все новости / Главная

Брелок Hideez Technology поможет залогиниться, защитить смартфон от кражи и даже войти в офис.

Брелок Hideez Key

Электронная почта, социальные сети, банковские программы, форумы и приложения требуют авторизации. Мы логинимся от 5 до 10 раз в день – в Skype, Facbook, Twitter, почтовых программах, на сайтах и форумах. По данным американских исследователей из компании Nielsen, в среднем у современного человека более 20 аккаунтов, требующих ввода паролей.

«37% людей забывают пароль как минимум раз в неделю», - отмечает директор Hideez Technology Олег Науменко.

Количество киберпреступлений растет с каждым годом. В Украине потери от электронного мошенничества за последний годы выросли с 10 до 27 млн грн, а раскрывают их лишь в 50% случаев.

Чаще всего один и тот же пароль используется во всех аккаунтах, а одна из самых популярных комбинаций – «имя + дата рождения». Сайты проверки сложности паролей утверждают, что, используя обычный компьютер, такое сочетание можно взломать за 52 минуты. Пароль «qwerty» подбирается за 1 секунду. По версии американской компании SplashData, специализирующейся в вопросах кибербезопасности, в топ-5 популярных запросов 2015 года вошли «123456», «password», «12345678», «qwerty» и «12345».

Так, в июне группа арабских хакеров OurMine Team взломала профили основателя Facebook Марка Цукерберга в Twitter и Pinterest. Взломщики рассказали, что использовали для доступа к аккаунтам пароль «dadada».

Еще один распространенный способ – сохранение паролей в браузере. В этом случае обычный вирус считывает данные, и киберпреступники получают сразу все сохраненные пароли.

 

Настройка Hideez Key

 

Принцип работы Hideez Key

Hideez Key – беспроводной цифровой ключ, который хранит до тысячи сложных паролей и подключается к гаджетам через шифрованное Bluetooth-соединение. Брелок позволяет входить в аккаунты одним нажатием на кнопку или простой комбинацией клавиш с клавиатуры. Hideez Key умеет генерировать одноразовые пароли, использующиеся для двухуровневой авторизации в таких сервисах как Gmail, Outlook, Facebook и ВКонтакте.

В начале работы пользователь вводит все необходимые ему пароли в своем аккаунте Hideez. После чего привязывает к брелоку смартфон или ноутбук. И когда сайт или приложение, открытые на привязанном устройстве, запрашивают пароль, достаточно нажать кнопку на брелоке.

Брелок Hideez Key привязывается к компьютеру или смартфону

 

Брелок экономит до 200 минут в месяц. Именно столько времени мы обычно тратим на ввод паролей.

Кроме того, Hideez Key автоматически блокирует компьютер, как только вы отдаляетесь от рабочего места на заданное расстояние, громко пищит, когда привязанный к нему смартфон покидает зону действия. Брелок также умеет посылать «тревожные SMS-сообщения» с заранее заданным текстом и текущими гео-координатами близким или друзьям.

Брелок Hideez Key открывает магнитный замок

 

Hideez Key может управлять камерой смартфона, записывать аудио или видео. Также он может открывать двери дома, гаража или офиса используя единый цифровой ключ RFID с частотой 125 кГц (стандарт Em-Marine или HID).

Первую привязку устройств к Hideez Key рекомендуется выполнять в надежном месте, например, у себя дома. Это минимизирует риски потери данных в процессе первого контакта устройств. По завершению процедуры привязки канал связи зашифровывается и передающиеся по нему данные считать уже не получится.

 

Можно украсть, взломать нельзя

Данные на брелоке невозможно считать с помощью вируса или взломать. Их можно только удалить. Разъемы на плате устройства не позволяют скопировать содержимое. С их помощью можно только удалить всю записанную на брелоке информацию. Также при утере брелока его можно очистить удаленно, через личный кабинет пользователя.

Каждый ключ связан лишь с одним аккаунтом, а система безопасности брелока предусматривает несколько уровней защиты:

Персональный
Логин и пароль для входа в аккаунт – единственные данные, которые нужно запомнить.

Биометрический
Для активации Hideez Key можно использовать сканирование радужной оболочки глаз на подключенном смартфоне. Такую проверку нельзя обмануть, используя видео или фото.

Датчик прикосновения
Эта функция поможет узнать кто брал устройство, сделав серии снимков в момент изменения положения привязанного смартфона. Все фотографии сохранятся в Галерее.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: