Как работает «денежный мессенджер» Gem4me / Все новости / Главная

Приложение три в одном: краудфандинг, инвестиции и денежные переводы

Относительно недавно на мобильном рынке появился необычный проект. Речь идет о мессенджере Gem4me, который позиционируется разработчиками как уникальный «денежный» мессенджер. Приложение доступно для операционных систем Android и iOS.

Разберемся, что делает Gem4me «денежным», и как он работает.

Краудфандинг и инвестиции

Первая причина, по которой Gem4me можно считать «денежным мессенджером», его наполовину инвестиционная, наполовину краудфандинговая основа. То есть, каждый человек может вложить в проект от ста до нескольких тысяч долларов. Если же аудитория мессенджера достигнет отметки в 200 млн человек, инвестиции вернутся с процентами.

На данный момент аудитория мессенджера составляет 470 тыс. пользователей и продолжает расти. 

Для использования мессенджера вовсе не обязательно вкладывать в него деньги. Приложением можно пользоваться для общения.

Вторая особенность проекта  возможность пересылать денежные переводы без комиссии. 

Как это работает

Если вы уже пользовались Viber или WhatsApp, то регистрация в Gem4me не составит труда. Для авторизации указываете номер телефона.

 

В течение нескольких секунд на него автоматически придет сообщение с кодом. Код из сообщения также принимается автоматически. Вот и всё. Вы в мессенджере.

 

Пользователям доступны три вкладки. Во вкладке «Чаты» ведется переписка с другими пользователями или группами пользователей. Во вкладке «Контакты» находится полный список знакомых и список знакомых, которые пользуются Gem4me. Вкладка «Паблики»  список сообществ, на которые подписался пользователь.

 

Поиск интересных пабликов осуществляется с помощью набора фильтров. Сообщества можно сортировать по категориям, числу подписчиков, общему рейтингу и оценкам.

 

По словам разработчиков, переписка не хранится нигде, кроме устройства пользователя. Также Gem4me невозможно открыть на нескольких устройствах одновременно. Даже при выходе и повторной авторизации в мессенджере пользователю необходимо снова указывать номер телефона и получать проверочный СМС-код.

В целом, общение с помощью Gem4me не представляет собой ничего сверхъестественного. Это все тот же обмен текстовыми сообщениями, фотографиями и видео.

 

Нажав на значок с изображением микрофона в правом нижнем углу, можно записать и сразу же отправить аудиосообщение. Нажав на смайлик в левом нижнем углу, пользователь попадает в галерею эмодзи.

 

Самое интересное начинается, когда вы нажимаете на иконку с изображением доллара. Это  совершенно новая опция, которая позволяет осуществлять прямые переводы между пользователями мессенджера. Функция требует установки дополнительного плагина Gem4me Finance, который, как и основное приложение, доступен для Android и iOS.

 

Важно отметить, что переводы осуществляются с помощью платежной системы Coinfide, к которой и привязан плагин Gem4me Finance. В этой системе необходимо зарегистрироваться, указав номер телефона и пароль.

 

После регистрации и входа в Gem4me Finance и Coinfide нажатие на вышеупомянутый значок доллара выводит следующее меню:

 

При нажатии на иконку «Личный кабинет» пользователь перенаправляется в браузер на страницу входа в систему Coinfide. Там пользователь может привязать к своему аккаунту действующую банковскую карту, с которой и будут осуществляться переводы.

 

Опции «Перевод средств» и «Запрос средств» служат для пересылки денег между пользователями мессенджера. Когда система настроена, переводы осуществляются всего парой кликов. Комиссия за пересылку денег не взимается.

 

Опция «Баланс» прямо в ленту разговора выводит данные о состоянии кошелька Coinfide.

 

Опции «Пополнить счет» и «Вывести деньги» снова переводят пользователя в браузер, непосредственно в систему Coinfide. Здесь можно управлять картами или пополнять баланс электронного кошелька.

Опции «Отправленные деньги» и «Последние транзакции» выводят в ленту разговора информацию об отправленных или принятых платежах.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: