Онлайн-кинотеатр FS.TO не боится суда за нарушение авторских прав / Все новости / Главная

Отключенный за пиратство файлообменник FS.TO считает судебные тяжбы по его работе бесперспективными и намерен запустить зеркало сайтов в течение недели.

 «Киберполиция» изъяла около 60 серверов с контентом, принадлежащих группе онлайн-кинотеатров, в которую входили FS.TO, BRB.TO, FS.UA и CXZ.TO. Обыски проходили в офисах, дата-центрах и даже дома у владельцев ресурса.

«Несколько сотрудников уже за границей. Покинули территорию Украины без проблем. Дальнейшую информацию скоро сообщим», - заявила администрация официальной страницы кинотеатра ВКонтакте.

Заявление компании во Вконтакте

 

Мнение администрации ресурса небезосновательно. По статистике Украинской антипиратской ассоциации, за 2015 год не было вынесено ни единого приговора по делам о нарушении авторских прав в интернете.

Киберполиция изъяла серверы FS.TO, угрожает судами

Известно, что в ходе расследования задержано 19 человек, причастных к созданию ресурса и наполнению сайтов контентом.

«У FS.TO есть «зеркала» в России и Узбекистане. Поэтому мы ожидаем, что со дня на день они восстановят работу из-за рубежа. Главное «зеркало» Fs.to находится во Владивостоке. А собственниками ресурса являются граждане Украины. Они оформили свою собственность через офшор», - отметил глава Киберполиции Сергей Демедюк.

Он подчеркнул, что киберполиция будет мониторить появление FS.TO под другими доменными именами.

Администрация сервиса не унывает

Команда FS.TO пообещала пользователям буквально через несколько дней создать зеркала закрытых сайтов. По мнению FS.TO проверки были инициированы конкурентами ресурса.

Перезапустить сайт планируется в течение 3-7 дней, поскольку еще в 2013 году FS.TO разместил сервера и на острове Тонга. Однако с приложением для скачивания фильмов возможны проблемы, но и его планируется восстановить в ближайшее время.

Остров Тонга на карте

«В этом деле, всегда найдутся те, кто хотят чтоб им платили. Нам постоянно приходили угрозы о закрытии. Вот дело второй раз дошло до изъятия серверов. Но мы все вернем, как и в 2013 году. Это интернет: изъяли в одном месте, откроем в другом», - заявили в официальной группе FS.TO.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: