Главный флагман флота Android. Чего ждать от Samsung Galaxy S8 Edge / Все новости / Главная

Компания Samsung - один из лидеров рынка Android-смартфонов. Конечно, недавняя эпопея со взрывоопасным Galaxy Note слегка подорвала доверие рынка к гаджетам компании. Тем не менее, именно она может стать причиной того, что следующий флагман, Galaxy S8 Edge, станет чем-то необыкновенным. Ведь другой возможности реабилитироваться и восстановить утраченные позиции у Samsung попросту нет.

О будущем флагмане флота Android ходит немало слухов. Вот что они обещают:

 

Дата релиза

Флагман 2016 года, Samsung Galaxy S7 Edge, был представлен во время конференции MWC 2016. Учитывая это, презентация Galaxy S8 Edge может быть также проведена в рамках февральского MWC 2017. Также есть мнение, что смартфон будет представлен за день до начала мероприятия, то есть 26 февраля.

Альтернативная точка зрения утверждает, что разработчики попытаются как как можно лучше протестировать Galaxy S8 Edge на взрывоопасность, чтобы не ударить в грязь лицом, как это было с Note. Дополнительные тесты оттянут релиз на пару недель, до середины марта.

 

Дисплей

Не так давно Samsung хвастался своим новым 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 4К. Потому многие считают, что именно этот дисплей будет установлен на новом флагмане. Такой ход был бы логичным после выпуска Galaxy S7 Edge с разрешением QHD.

Плотность пикселей в новом дисплее достигает 806 точек на дюйм. Благодаря этому изображение выглядит невероятно четким.

Китайское издание Weibo утверждает, что сканер отпечатков пальцев в новой модели будет вмонтирован прямо в дисплей. Это позволит Samsung отказаться от кнопки Home и уменьшить площадь боковых рамок смартфона.

Этот соотносится с еще одним, который гласит, что компания в 2017 выпустит смартфон, у которого дисплей будет занимать 90% площади передней панели. Без удаления физической кнопки Home такого впечатляющего показателя достигнуть просто невозможно.

Есть еще один слух, достойный упоминания. Южнокорейские источники сообщили изданию The Investor, что Samsung может выпустить две модели с диагональю дисплеев 5,7 и 6,2 дюйма. Таким образом, базовая версия Galaxy S8 может оказаться крупнее, чем Galaxy S7 Edge 2016 года. Такой ход событий маловероятен, но списывать со счетов его не стоит.

 

Дизайн, камера и батарея

Дизайн смартфона не будет радикально отличаться от дизайна модели 2016 года. Разве что, как уже говорилось, спереди исчезнет кнопка Home, а рамки станут меньше.

А вот камера может претерпеть несколько крупных изменений. Китайский источник WCCF Tech утверждает, что Samsung Galaxy S8 Edge получит двойную основную камеру. Правда, не уточняется, будет ли эта камера выглядеть и работать аналогично двойной камере iPhone 7 Plus. Этот же слух подтверждает издание Weibo, так что наличие двойной камеры в смартфоне очень вероятно.

Камера может иметь от 18 до 24 мегапикселей и диафрагму f/1.4, пропускающую большое количество света. Если же верить Weibo, флагман может получить невероятную 30-мегапиксельную камеру.

Объем батареи значительно увеличится. Если Galaxy S7 Edge имел аккумулятор емкостью 3600 мАч, то в Galaxy S8 Edge батарея вырастет до 4200 мАч.

 

Мощность

С Galaxy S8 Edge Samsung может пойти по одному из двух путей. Компания может использовать один из собственных процессоров семейства Exynos. Ходят слухи, что это будет Exynos 8895с частотой 3 ГГц. Либо это может быть новый Snapdragon 830 с частотой 3,2 ГГц. Не исключено, что на рынок выйдут обе модели на выбор покупателя.

После выхода очередного OnePlus 6 Гб оперативной памяти стали новым стандартом для флагманских смартфонов. Тем не менее, Samsung может повысить этот стандарт, установив на Galaxy S8 Edge 8 Гб оперативной памяти.

 

Прочие функции

Печальная новость: есть все основания полагать, что Samsung в своем флагмане также откажется от использования 3,5-миллиметрового аудиовыхода. Пользователи смогут подключать наушники лишь по Bluetooth или через адаптер USB-C.

Galaxy S8 Edge, наверняка, получит сканер сетчатки глаза. Эту функцию уже имел взрывоопасный Galaxy Note 7, так что особой новостью ее появление не станет.

Также ходят весьма любопытные слухи о наличии в смартфоне миниатюрного проектора и голосового ассистента по имени Viv. Известно, что разработкой Viv занимались те же люди, что изначально работали над Siri для Apple. И недавно Samsung купил компанию, разрабатывающую Viv. Так что можно не сомневаться: рано или поздно голосовой ассистент всплывет в одном из продуктов Samsung. Правда, звать его могут по-другому. К примеру, недавно Samsung зарезервировал торговые марки Bixby и Kestra. Вполне возможно, что это - будущие имена ассистента.

Возможно, мы увидим в Galaxy S8 Edge возвращение функции Smart Glow, которая ранее использовалась в Galaxy J2. Вокруг задней камеры будет расположено светящееся кольцо, цветом и миганием уведомляющее пользователя о системных событиях и сообщениях.

Ресурс FoneArena утверждает, что Galaxy S8 Edge получит мощные стереодинамики. Такой ход со стороны Samsung был бы весьма разумным учитывая то, что звук остается слабым местом флагманской линейки. В пользу появления динамиков говорит и то, что недавно Samsung приобрел компанию Harman, специализирующуюся на разработке качественных аудиосистем.

Из предыдущих моделей на S8 Edge, скорее всего, переедут такие фишки как порт USB-C, сканер отпечатков пальцев и водонепроницаемость. Вероятно, объем внутренней памяти смартфона вырастет до 256 Гб.

Насколько все эти слухи окажутся точными, мы узнаем уже совсем скоро - в первые же месяцы 2017 года.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: