7 вещей, в которых iPhone 7 превосходит любой Samsung Galaxy / Все новости / Главная

В мире смартфонов идет упорная борьба между двумя сильнейшими компаниями на рынке – Apple и Samsung. В непрерывной гонке вооружений компании выкладываются по полной, выкатывая на суд пользователей всё новые и новые инновации. Не так давно мы писали о параметрах, по которым новый Samsung Galaxy Note 7 превосходит смартфоны компании Apple. Заметим, что и iPhone есть, чем ответить конкуренту. Вот 7 вещей, в которых новый iPhone 7 превосходит любой из существующих смартфонов Samsung Galaxy.

Оптический зум

iPhone 7 может похвастаться двукратным оптическим зумом. Это означает, что изображение увеличивается вдвое исключительно оптикой, не прибегая к цифровым методам масштабирования. Смартфоны Samsung Galaxy на такое пока не способны.

Полные функции AirPods

Многие критикуют беспроводные наушники AirPods за непрактичность, тем не менее, нельзя отрицать инновационность этого аксессуара. Хотя наушники будут совместимы со смартфонами других производителей, они имеют ряд функций, которые доступны только в сочетании с iPhone. Так, речь идет о функии мгновенного подключения и синхронизации с ассистентом Siri.

Эксклюзивные приложения

Очень многие отличные приложения выходят, в первую очередь, для операционной системы iOS, под которой работают все iPhone. Дело в том, что разработчикам намного проще выпускать приложения для ограниченного числа смартфонов Apple, а уже затем потрировать свои разработки на Android.

Так, новый платформер Super Mario Run от Nintendo в первую очередь будет выпущен именно для iOS.

Более оперативная и продолжительная поддержка

Apple поддерживает свои смартфоны в течение довольно долгого времени. К примеру, самая свежая версия iOS 10 будет сразу же после релиза доступна и для iPhone 5, выпущенного четыре года назад.

Samsung, в свою очередь, редко выпускает программные обновления для своих старых продуктов. Как правило, компания поддерживает смартфоны в течение года, до выхода очередного флагмана. После этого выход новых обновлений может откладываться на месяцы.

Больше вариантов внутренней памяти

iPhone 7 поставляется в трех вариантах с 32 Гб, 128 Гб и 256 гб внутренней памяти. Galaxy S7 имеет только одну версию с 32 Гб памяти. Конечно же, большим плюсом смартфона Samsung можно считать поддержку карт памяти. Но важно учитывать, что карты памяти имеют рад ограничений в сравнении со встроенной памятью. К примеру, на карту попросту невозможно установить некоторые приложения.

Более быстрый процессор

Тесты чипа A10, находящегося на борту iPhone 7, подтверждают: это – самый быстрый мобильный процессор на рынке смартфонов. Его мощность сопоставима с мощностью процессора современных ноутбуков. Конечно же, Samsung также производит отличные чипы, но пока ни один из них не может сравниться с новым Apple A10.

Стереофонические динамики

iPhone 7 может проигрывать стерео звук, в то время как Galaxy S7 имеет лишь один динамик, расположенный в нижней части смартфона. Конечно, в сегменте Android можно отыскать смартфоны, также имеющие стереофонические динамики, но по всем прочим параметрам эти модели не могут сравниться ни с флагманом Samsung, ни с новым iPhone 7.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: