8 способов применения старого планшета / Все новости / Главная

Однажды, заглянув в гости к знакомому, я заметил у него на тумбочке пылящийся без дела планшет. К тому моменту его хозяин раскошелился на Galaxy Tab, так что старенький Lenovo оказался не у дел. Знакомый пожаловался, что не знает, куда пристроить этого старичка. Планшет за несколько лет службы совсем потерял товарный вид, да и технические характеристики железа значительно устарели. В общем, это был тот самый случай, когда продавать бессмысленно, дарить стыдно, а выбрасывать жалко. Специально для таких ситуаций мы придумали 8 новых способов применения для старого планшета.

 

Монитор для видеонаблюдения

Для того, чтобы выполнять функции дисплея, планшету не нужно обладать выдающимися техническими характеристиками. Подключите к нему IP-камеру или, к примеру, дверной глазок, и с комфортом наблюдайте за происходящим с любого удобного места.

 

Камера видеонаблюдения

Ранее мы писали о том, как можно превратить свой старый смартфон в камеру видеонаблюдения. Все приведенные в этой статье советы и инструкции в равной степени подходят и для планшетов. Главное - убедитесь, что камера на устройстве исправна.

 

Медиапроигрыватель

Подключите к планшету пару мощных колонок, чтобы превратить его в удобный медиапроигрыватель. Это может быть полезно, если вы хотите слушать музыку там, где у вас нет другой подходящей аудиосистемы. К примеру, на кухне, в гараже или мастерской.

 

Автомагнитола

В машине планшет также может заменить магнитолу. Добиться этого можно разными методами. На некоторых автомагнитолах существует аудиовход, позволяющий транслировать на звуковую систему автомобиля сигнал с внешних устройств. Если такой вход имеется, то аудиовыход планшета просто соединяется с ним соответствующим кабелем. Если звукового входа в автомобиле нет, то его придется оборудовать самостоятельно. Для этого необходимо припаять кабель с разъемом ко входу усилителя автомобильной аудиосистемы. В сущности, это дело пятнадцати минут. Но если вы не разбираетесь в электронике, лучше обратитесь к специалисту.

 

Бортовой компьютер автомобиля

Вообще, использовать планшет в машине довольно удобно. Даже если родной аккумулятор устройства давно вышел из строя и не держит заряд дольше пяти минут, вам достаточно подключить его к прикуривателю машины. Если в планшете имеется GPS-модуль, вы сможете использовать гаджет как встроенный навигатор. Также планшет можно использовать вместо видеорегистратора. А если подключить к нему Wi-Fi или Bluetooth камеру - как монитор заднего вида. В общем, устанавливая старый планшет в машину, вы приобретаете отличный бортовой компьютер.

 

Цифровая фоторамка

Если экран старого планшета в порядке, устройство можно использовать в качестве цифровой фоторамки. В этом случае главное - обеспечить гаджету бесперебойный источник питания, ведь постоянно активный дисплей будет очень быстро расходовать заряд батареи. Просто подключите планшет к зарядному устройству, а в настройках деактивируйте функцию автоматического отключения экрана.

 

Часы с будильником

Обеспечив старому планшету бесперебойное питание, как в случае с фоторамкой, вы можете использовать его в качестве ярких часов с будильником. Существует масса приложений, которые превратят гаджет в стационарные часы. Пользователи Android могут попробовать Timely или Alarm Clock HD, а для старых планшетов под управлением iOS подойдет CARROT Alarm clock.

 

Ридер

Даже самый старый и слабый планшет можно использовать в качестве устройства для чтения электронных книг. Главное - убедитесь, что чтение со светящегося дисплея не вызывает у вас дискомфорта.

Тэги:   Планшеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: