Полезные сервисы Google, о которых вы могли ранее не слышать / Все новости / Главная

Наверное, каждый человек в мире слышал о поисковой системе Google. Именно с этим сервисом в первую очередь ассоциирует компанию большинство людей. Более продвинутые пользователи наслышаны о других проектах компании, вроде беспилотных автомобилей, аэростатов, раздающих интернет, или гарнитур дополненной реальности. Люди, чья жизнь тесно связана с интернетом, знакомы с популярными сетевыми сервисами Google, вроде Google Docs или Google Диска. Но лишь единицы знают обо всех полезных секретах, припасенных разработчиками. Вот 10 полезных, но не слишком известных сервисов и функций Google. Готовы поспорить, в этом списке есть вещи, о которых вы раньше даже не подозревали.

 

Google Keep

Google Keep - бесплатный сервис создания и хранения заметок. Он был запущен в 2013 году и развивается по сей день. На данный момент Keep является одним из самых удобных приложений для составления заметок и списков.

 

Звездное небо

Внимательные читатели нашего сайта уже знают, что сервис Google Планета Земля умеет показывать карты звездного неба. Тем не менее, не всем известно, что переключиться на эти карты можно и в браузере, просто дописав к адресу Google слово sky. Получившаяся ссылка должна выглядеть так: https://www.google.com.ua/sky/.

 

Подсчет слов в публикациях

Вы, вероятно, знаете о существовании сервиса полнотекстового поиска по книгам Google Книги, расположенного по адресу books.google.com. Но о чем вы, наверняка, не догадываетесь, так это о существовании внутри этого сервиса еще одного - Ngram Viewer. Этот сервис позволяет подсчитывать количество конкретных слов в публикациях разных времен. Довольно забавно наблюдать за тем, как в лексиконе людей появлялись новые термины.

 

Написание чисел

Если вы не знаете, как правильно пишется словами то или иное число, Google может подсказать. просто введите нужные вам цифры, а затем - конструкцию «=english» (без кавычек). К сожалению, эта интересная функция работает только с английским языком.

 

Перевод неизвестных символов

Если вы встретили неизвестный символ, Google может помочь вам его перевести. При этом вам не нужно искать нужную языковую раскладку. Достаточно нарисовать таинственный символ в соответствующем окне переводчика. При включенном режиме распознавания языка система сама пытается понять, что именно вы изображаете.

 

Нестандартные способы ввода

Аналогичным образом на странице нестандартных способов ввода текста вы можете экспериментировать с рисование или конструированием иероглифов. Устанавливать экзотическую языковую раскладку при этом не нужно.

 

Сервис подбора шрифтов

Отличный инструмент для любого дизайнера или верстальщика - сервис подбора бесплатных шрифтов Google Fonts. Он позволяет искать нужный шрифт по разным параметрам, включая поддержку различных языков.

 

Google Art Project

Google Art Project - невероятный по своим объемам проект Google  по оцифровке предметов искусства. Сегодня это - крупнейшая интернет-платформа, через которую люди со всего мира могут получать доступ к изображениям произведений искусства с высоким разрешением. Здесь есть все - от классической живописи и архитектуры до высокохудожественных граффити со стен вашего родного мегаполиса. Заходите и просвещайтесь.

 

Поиск музыки

Мечтали когда-нибудь о том, чтобы Google умел находить музыку по мотиву? Он уже это умеет. Правда, для этого вам придется установить на Android-гаджет приложение Sound Search for Google Play.

 

Звуки животных

Данная функция, вероятно, заинтересует тех пользователей, у которых есть маленькие дети. Просто введите в строке поиска «звуки животных» и прослушивайте семплы голосов различных видов.

Тэги:   Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: