Ноутбуки на выставке CES 2017: чего мы ждем / Все новости / Главная

Выставка потребительской электроники (CES), которая проходит в Лас-Вегасе каждый январь, начнется уже завтра, и там, разумеется, будут анонсированы новые ноутбуки. Производители обычно демонстрируют на выставке новейшие модели ноутбуков, гибридов и планшетов – в отличие от смартфонов, здесь покажут и флагманские модели. Будем держать вас в курсе самых интересных предложений, а пока что расскажем вам, чего мы ожидаем от этой выставки.

 

ASUS

Компания планирует представить на CES ноутбук Chromebook C302CA. У новой модели будет 12.5-дюймовый Full HD дисплей, процессор Intel Core M3 и 4 Гб оперативной памяти, а базовый объем внутренней памяти – 64 Гб с возможностью расширения.

 

Dell

Компания ранее подтвердила, что ведет работу над конвертируемой версией своего ноутбука XPS, и анонсирует устройство на CES 2017. Оно будет иметь экран Infinity Edge, как и ноутбуки XPS 13 и XPS 15, то есть экран будет практически безрамочным, а устройство – одним из самых компактных 13дюймовых ноутбуков.

В начинке гибрида предполагается процессор Core i7, 16 Гб оперативной памяти и 1 Тб твердотельного накопителя, а батарея обеспечит до 15 часов непрерывной работы.

Также компания упоминала, что планирует анонсировать гибридную версию бизнес-ноутбука Latitude.

 

Lenovo

Компания анонсирует 9 новых ноутбуков – в основном продолжения уже существующей линейки ThinkPad. Но самое интересное устройство – Miix 720, достойный конкурент Microsoft Surface Pro 4 на рынке планшетов, которые могут полноценно заменить ноутбук. Lenovo утверждает, что вы сможете выполнять на этом устройстве любую работу, причем оно будет абсолютно портативно.

Устройство будет работать на базе Windows 10, иметь 12дюймовый дисплей, и «пристегивающуюся» полноформатную клавиатуру с тачпадом. А самое большое достоинство устройства – портативность: металлический корпус имеет толщину всего 14.6 мм, включая клавиатуру, а вес составляет всего 1.1 кг. Подставка встроена в корпус планшета.

Максимальная из представляемых комплектаций включает в себя процессор Intel Core i7 7го поколения, 16 Гб оперативной памяти и 1 Тб жесткого диска, а также видеокарту Intel HD Integrated Graphics 620. Инфракрасная камера на фронтальной стороне позволит разблокировать планшет, просто посмотрев на него, а тыловая камера планшета – 5 МПикс (как-то маловато по сравнению с остальными характеристиками)

Порт Thunderbolt позовляет подключать до двух дополнительных мониторов 4k расширения. Аккумулятор обеспечивает до 8 часов работы, а помимо клавиатуры можно использовать сенсорный экран и стилус Active Pen.

В общем, про этот ноутбук уже известно столько, что странно, зачем его официально анонсировать.

Наверняка будут и другие занимательные компьютерные анонсы. Будем держать вас в курсе.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: