Обзор смартфона Honor 6x / Все новости / Главная

Huawei выпустил новый смартфон в своей суб-брендовой линейке Honor. Компания специализируется на качественных смартфонах средней ценовой категории. Новый Honor 6x во многом похож на предшественника, но его дизайн и технические характеристики заметно улучшены. Хватит ли этих улучшений, чтобы обеспечить ему достойную позицию в высококонкурентной ценовой категории? Посмотрим подробнее.

 

Дизайн

Корпус телефона, как и у его предшественника, композитный. Он включает в себя металлические элементы, но не состоит из металла целиком. Пластиковая рама вокруг металлических панелей предназначена облегчить антенне прием сети. Это производит не такое «премиумное» впечатление, как цельнометаллические корпуса, но качество сборки, тем не менее, очень высокое. Задняя панель загибается к краям, что делает смартфон намного комфортней на ощупь.


С левой стороны корпуса расположены кнопки включения и управления громкостью. Разъем наушников расположен на верхней стороне, порт microUSB, внешний динамик и микрофон – на нижней. На правой стороне – слоты для сим-карт и/или microSD. На тыльной стороне расположен сканер отпечатков пальцев и двойная камера.

 

Дисплей

Дисплей имеет диагональ 5.5 дюймов с разрешением 1080. В общем-то он вполне неплох: достаточно четкий и яркий. Но цвета кажутся чуть-чуть размытыми. Впрочем, это дело вкуса, а свое дело дисплей выполняет. При таком размере экрана с него удобно копаться в интернете, смотреть видео и играть в игры. Учитывая цену смартфона, небольшие погрешности цветокоррекции вполне простительны.

 

Производительность

Под капотом у Honor 6X находится собственный процессор от Huawei – Kirin 655, и 3 Гб оперативной памяти. Доступна также версия с 4 Гб. В плане начинки смартфон ощутимо превосходит своих предшественников. Программы работают быстро, смартфон не «подвисает» и справляется даже с требовательными играми. В общем, производительность – одна из «изюминок» этого смартфона.

 

«Начинка»

Смартфон поставляется с гибридным слотом для sim-карт и microSD, то есть у вас есть выбор – либо две сим-карты, либо расширение внутреннего объема. Одинокий внешний динамик на нижней панели получается намного тише, чем у других смартфонов. К тому же у телефона нет NFC – использовать мобильник вместо банковской карты не получится… Если, конечно, вы его использовали.

Под камерой на тыльной стороне расположен сканер отпечатков пальцев. Сенсор очень точный и быстрый, по качеству сопоставим с топовыми моделями смартфонов. Есть жестовое управление – можно делать фотографии и проматывать фото в галерее, управляя через сенсор, и это просто очень мило.

 

Батарея

Еще один плюс смартфона – «долгожительство» батареи в 3340 мАч. Производитель утверждает, что смартфон переживет до двух дней без подзарядки при активном использовании. И самое интересное, что эти утверждения более-менее «сбываются» на практике. Длительности работы способствует также высокоэффективный процессор Kirin. Так что конкретно этот Android, вопреки известной поговорке, в сторону розетки уползать не пытается.

 

Камера

Двойные камеры набирают популярность, но Honor 6X – первый смартфон в среднем ценовом диапазоне, оснащенный такой камерой. Основная камера 12 Мпикс, дополнительная – 2 Мпикс. Она используется в основном для того, чтобы обеспечить глубину изображения при изменении настроек диафрагмы. Приложение камеры достаточно простое и интуитивное, доступ к настройкам осуществляется свайпом.

Камера весьма достойная: цветопередача точная, четкость высокая, и с низким освещением камера тоже справляется.

 

ПО

Смартфон работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, но вскоре ожидается официальный апдейт до Android 7.0 Nougat. Пользовательский интерфейс яркий, разноцветный и немного мультяшный. Отдельного меню приложений нет – все иконки раскладываются по рабочим столам. На панели уведомлений показываются как, собственно,  уведомление так и меню «быстрых настроек». Есть некоторое количество предустановленных неудаляемых приложений, в число которых неведомым путем забрел Booking.com.

Продажи смартфона через интернет начнутся 10 января, до оффлайн-магазинов он доберется еще позже. В общем, это более чем достойный смартфон в среднем ценовом сегменте.

По материалам Android Authority

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: