7 смартфонов с лучшим соотношением цены и качества / Все новости / Главная

Давно прошли те дни, когда за хороший смартфон нужно было отдавать баснословные деньги. Сегодня рынок столь разнообразен, что даже очень мощный и стильный гаджет можно купить менее чем за $400. Достаточно всего лишь не переплачивать за бренд. Вот семь смартфонов, которые отличаются превосходным соотношением цены и качества.

Смарфтоны за $100: Blu R1 HD

Blu R1 HD – бюджетный смартфон, производимый в США. Очевидно, что за $100 не имеет смысла претендовать на флагманские характеристики. Тем не менее, Blu R1 HD весьма хорош. Он имеет 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, процессор MediaTek MT6735, 1 Гб оперативной и 8 Гб внутренней памяти. За $110 можно приобрести модель с 2 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти. За такую скромную цену мы получаем очень неплохую производительность. Это позволяет считать Blu R1 HD одним из лучших смартфонов в своем ценовом диапазоне.

Смарфтоны за $200: Lenovo Moto G4

В мае этого года Lenovo представила новый смартфон Moto G4. Как и предыдущие модели линейки Moto G, этот гаджет отличается отличным соотношением цены и производительности. За $200 долларов пользователь получает смартфон с 5.5-дюймовым дисплеем и разрешением 1080p. Экран защищен ударопрочным стеклом Gorilla Glass 3. Процессор Snapdragon 617 и 2 ГБ оперативной памяти обеспечивают работу намного более быструю, чем у других смартфонов этой ценовой категории.

Смартфоны за $400-450: OnePlus 3T

В течение последних месяцев смартфон OnePlus 3 считался одним из лучших в своей ценовой категории. Пользователь получал модель, намного превосходящую возможности «одноклассников». Стильный металлический дизайн, 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, невероятно быстрый процессор – все это позволяло считать OnePlus 3 смартфоном из категории за $600, продаваемым за $400.

Почему мы говорим о нем в прошедшем времени? Потому что в ноябре компания решила остановить производство OnePlus 3 и выпустила ему на замену еще более совершенный OnePlus 3T. Эта модель получила еще более шустрый Snapdragon 821, улучшенную камеру и более емкую батарею. Цена, конечно, тоже подскочила до $440, но смартфон все равно остается очень выгодной покупкой в плане отношения цена/качество.

Смартфоны за $400-450: ZTE Axon 7

ZTE Axon 7 – еще один мощный флагман, каким-то чудом затесавшийся в среднюю ценовую категорию. Он чуть слабее вышеупомянутого OnePlus 3T, но лишь самую малость (здесь установлен процессор Snapdragon 820 Processor). Зато его 5,5-дюймовый дисплей имеет разрешение 2560x1440 пикселей, а потому выглядит просто потрясающе. Еще одно преимущество ZTE Axon 7 – стереофонические динамики, которые обеспечивают очень громкий и качественный звук.

Базовая модель ZTE Axon 7 имеет 4 Гб оперативной и 64 Гб внутренней памяти. Стоит она $400, но на Amazon вы можете найти и боле выгодные предложения.

Смартфоны за $400-450: Apple iPhone SE

Хотя поначалу промежуточный смартфон Apple iPhone SE был встречен публикой довольно прохладно, он все еще остается очень хорошим и надежным гаджетом. Правда, стоит учитывать, что, как минимум, по одному параметру он не может тягаться с другими смартфонами стоимостью $400. Дело в том что iPhone SE – маленький 4-дюймовый гаджет. Apple и выпустила его на рынок лишь для того, чтобы закрыть пустующую нишу небольших смартфонов. Так что если вы ищете что-то надежное и небольшое, iPhone SE может стать неплохим вариантом.

Смартфоны за $400-450: Huawei Honor 8

Huawei Honor 8 стоимостью $400 не может похвастаться металлическим корпусом, как OnePlus 3T или ZTE Axon 7. Его стеклянная задняя панель одновременно является и слабой и сильной стороной гаджета. Слабой – потому что металл, как ни крути, надежнее. Сильной – потому что именно стеклянный дизайн делает Honor 8 одним из самых красивых смартфонов на рынке. Производительностью смартфон не уступает Axon 7, но если и стоит покупать тот гаджет – то именно из-за уникального дизайна.

Смартфоны за $400-450: LeEco LePro 3

Благодаря процессору  Snapdragon 821, LeEco LePro 3 стоимостью $400 работает быстрее Google Pixel с ценой $650. Алюминиевый корпус внешне довольно сильно напоминает OnePlus 3T. В целом, это отличный мощный смартфон, который получил много шишек от критиков из-за неоправданно большого количества предустановленных приложений. Пожалуй, они и являются главным минусом LeEco LePro 3. К примеру, компания предустановила сразу три приложения для обработки видео. Так что после покупки гаджет придется чистить от хлама.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: