5 советов, которые помогут вернуться к работе после выходных / Все новости / Главная

Праздники закончились. Всем пора возвращаться к привычному рабочему графику. Но, к сожалению, порой бывает непросто настроиться на рабочий лад, особенно если мысленно еще на зимних гуляниях. Если не можете прийти в себя после новогодних праздников, вам помогут эти шесть простых советов.

 

Встаньте чуть раньше

Многие люди пытаются хоть на пять минут продлить выходные, чуть дольше задержавшись в кровати. Лучше так не делать. Как бы парадоксально это не звучало, вы существенно облегчите свою жизнь, если в первые дни после выходных будете приходить на работу чуть раньше обычного. В идеале - заявитесь на рабочее место самым первым и проведите несколько минут в тишине с чашкой чая.

 

Пишите списки дел

Планирование задач и составление списков дел - хорошее решение в любое время года. Но особенно полезна такая деятельность после перерыва в работе. К примеру, после отпуска или новогодних праздников. Когда ваша голова все еще отказывается настраиваться на рабочий лад, важно ее хоть немного разгрузить. В общем, сейчас - самое время начать пользоваться различными приложениями-напоминалками или сервисами управления заметками, вроде Google Keep.

 

Наведите порядок в почтовом ящике

Хорошо, если ваши партнеры, клиенты или коллеги отдыхали одновременно с вами. К сожалению, так бывает не всегда. Поэтому, возвращаясь к работе, люди нередко обнаруживают почтовый ящик, лопающийся от входящих писем.

Довольно частая картина после долгих выходных

Не нужно паниковать. Во-первых, осознайте, что не все эти письма важны. Наверняка, в папку «входящие» затесалось немало спама. Удалите его, и пугающая гора писем сразу станет меньше. Во-вторых, не пытайтесь отвечать на все сразу. Рассортируйте письма по степени важности. Ранее мы уже писали о том, как можно удобно промаркировать письма в GMail. В других почтовых сервисах также существуют способы маркировки и сортировки почты.

 

Согласовывайте действия с коллегами

Помните, что не только вам сейчас трудно. Ваши коллеги тоже приходят в себя, отчаянно пытаясь собраться с мыслями и настроиться на рабочий лад. Учитывая это, сейчас в работе над общим проектом или заданием как никогда нужна согласованность действий. На всякий случай еще раз обсудите индивидуальные задачи и определите конкретный фронт работ. Это поможет и вам, и вашим коллегам.

 

Не торопитесь

Помните, что в первый день после выходных никто ни от кого не ждет подвигов ударного труда. А потому не мучайте себя и не раздражайте окружающих излишней суетой. Включайтесь в работу плавно, и сами не заметите, как выйдете на привычный для себя рабочий ритм.

Тэги:   Разное

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: