Самые интересные смартфоны выставки CES 2017 / Все новости / Главная

Ежегодная выставка CES - не то место, где проходят релизы именитых флагманов. Как правило, самые крупные новинки, вроде очередных iPhone, презентуют в рамках отдельных мероприятий. Тем не менее, многие производители привозят на CES свои смартфоны среднего ценового сегмента. В общем, интересных новинок тут всегда хватает. Вот самые интересные модели смартфонов, которые были показаны на CES 2017.

 

Nokia 6

Nokia 6 - первый смартфон, выпущенный под брендом Nokia после возвращения компании на рынок мобильных устройств. Конечно, характеристики нового смартфона далеки от флагманских. Гаджет получил восьмиядерный процессор Snapdragon 430 с частотой 1,4 ГГц. Это - отнюдь не самый мощный из возможных чипов. Snapdragon 430 сильно уступает актуальным моделям процессоров восьмисотой серии. 4 Гб оперативной памяти - неплохо, но не идет в сравнение с 8 гигабайтами, устанавливаемыми на борт топовых моделей. В общем, на триумфальное возвращение это не очень тянет. Скорей уж, Nokia для начала решила аккуратно прощупать рынок с телефоном средней руки. Стоимость Nokia 6 составит $247, и поначалу смартфон будет продаваться только в Китае.

 

Huawei Mate 9, Mate 9 Pro

Китайский гигант Huawei использовал CES 2017 как повод показать пару новых смартфонов - Mate 9 и Mate 9 Pro. Оба смартфона интересны тем, что полностью совместимы с платформой виртуальной реальности Google Daydream VR. На борту у новинок - мощные процессоры Kirin разработки Huawei. Новинки имеют мощные аккумуляторы емкостью целых 4000 мАч. Дисплеи смартфонов имеют диагонали 5,9 дюймов и разрешение 2К. Основные камеры смартфонов спроектированы профессиональным разработчиком фототехники Leica.

 

Samsung Galaxy A3, A5, A7

Samsung привез на выставку трио смартфонов линейки Galaxy A среднего ценового сегмента. Новинки отличаются друг от друга размером экрана. Дисплей модели A3 имеет диагональ 4,7 дюйма, A5 - 5,2 дюйма, а A7 - 5,7 дюйма. Все смартфоны сертифицированы по стандарту защиты IP68, то есть защищены от попадания пыли и влаги. Модели A5 и A7 оборудованы процессором Octa Core с частотой 1,9 ГГц, а A3 - 1,6 ГГц. Новинки поступят в продажу через несколько месяцев и поначалу будут доступны на австралийском рынке. Релиз основного флагмана Samsung линейки Galaxy S должен состояться в феврале или в начале весны.

 

Alcatel A3 XL

Alcatel A3 XL - большой шестидюймовый смартфон с HD-дисплеем и умением подключаться к высокоскоростным сетям LTE 4-го поколения. Увы, в нашей стране таких сетей пока нет. На борту смартфона находится процессор MediaTek MT8735B с частотой 1,1 ГГц и всего лишь 1 Гб оперативной памяти. Это - очень скромные характеристики, но и цена смартфона не высока - всего $200. Продажи стартуют в первом квартале этого года.

 

Blackberry Mercury

Blackberry Mercury - уникальный в своем роде смартфон с QWERTY-клавиатурой. Его технические характеристики, цена и дата выхода все еще окутаны тайной. На CES 2017 был продемонстрирован лишь внешний вид устройства и некоторые его функции, вроде биометрического сканера, интегрированного в клавишу «пробел». Так или иначе, угловатая внешность гаджета выделяет его из толпы безликих сглаженных моноблоков. Нам, определенно, нравится то, что мы видим перед собой. Так что будем надеяться, технические характеристики смартфона не подведут.  

 

Asus ZenFone AR

Asus ZenFone AR - второй смартфон на рынке, поддерживающий технологию дополненной реальности Google Tango. Также он полностью поддерживает платформу виртуальной реальности Google Daydream ,что делает его уникальным в своем роде гаджетом. Технические характеристики устройства впечатляют. На борту смартфона находится процессор Qualcomm Snapdragon 821 и 8 ГБ оперативной памяти. 5,7-дюймовый экран имеет разрешение 2560х1440 пикселей. Все это делает Asus ZenFone AR самым интересным смартфоном CES 2017.

 

ZTE Blade Pro V8

Blade Pro V8 - смартфон среднего ценового сегмента от компании ZTE. Стоимость устройства составляет $230. Гаджет оборудован 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD и довольно внушительной батареей объемом 3140 мАч. На борту смартфона установлен довольно неплохой процессор Qualcomm Snapdragon 625 и 3Гб оперативной памяти. В целом, получаем довольно неплохое сочетание цены и производительности.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: