5 выступлений TED и TEDx для CEO / Все новости / Главная

Спикеры открытых конференций доносят до окружающих новаторские идеи, делятся опытом и заряжают сумасшедшим энтузиазмом своих слушателей — сидящих в зале или просматривающих выступление онлайн. Сооснователь платформы для поиска репетиторов Preply.com Дмитрий Волошин подобрал пять лучших выступлений с конференций TED, которые будут полезны всем основателям и руководителям стартапов: программистам, маркетологам, дизайнерам.

 

Эми Кадди: Как язык тела определяет вашу судьбу

Социальный психолог Эми Кадди в своем выступлении объясняет, как язык нашего тела формирует реальность. Речь о том, что поза и мимика не только сообщают какую-то информацию о нас миру, но и буквально создают нас — путем гормональных изменений в организме.

Кадди объясняет, какие позы можно считать позами силы, и рассказывает, как изменить собственное эмоциональное и физическое состояние всего за две минуты — изменив положение своего тела в пространстве. Кто бы мог подумать, что судьба переговоров или совещания может зависеть от нашей осанки. В этом видео — простые советы, которые меняют жизни людей.

 

Саймон Синэк: Как великие лидеры вдохновляют на великие поступки

Писатель Саймон Синэк в своей речи затрагивает тему лидерства и говорит, что всех великих лидеров объединяет одна черта: вера в идею. В целом, по мнению Синэка, действительно успешные компании продают не продукты, а именно идеи. Так, секрет успеха Apple состоит в том, что Стив Джобс и его коллеги предложили потребителям не просто хороший телефон или компьютер. Они продали веру в развитие человечества, в инновации, в технический прогресс и победу креативного мышления. Их конкуренты тем временем продавали гаджеты.

Саймон считает, что стремление следовать идеям заложено в самой природе человека и продиктовано не приобретенными привычками или другими психологическими особенностями, а биологической потребностью. Он предлагает каждому предпринимателю думать в первую очередь не о том, что будет производить его компания, а о том, зачем это нужно делать.

 

Сергей Грин и Ларри Пейдж о Google

Основатели гиганта Google Ларри Пейдж и Сергей Брин рассказывают об основании, работе и глобальных целях компании. Это история о том, как корпорация Google устроена изнутри, и о том, как она меняет мир.

Спикеры делятся информацией о внутренних проектах и процессах корпорации, о благотворительности Google Foundation и о подходе, принятом в общении с сотрудниками. В Google немало внимания уделяют настроению специалистов и считают счастье своих работников одной из ключевых целей компании.

 

Дэниел Пинк: Загадки мотивации

Дэн Пинк — аналитик карьерного роста. В своей речи он рассказывает все, что ему известно о мотивации, и высказывает идею, которую должен услышать каждый руководитель: распространенное понимание мотивации как системы материальных стимулов — в корне неверное. Такой формат вознаграждений не только не помогает добиться успеха, но может и навредить компании. Удивительное выступление и ощутимо полезные подсказки.

 

Илон Маск: Человек, создавший Tesla, SpaceX, SolarCity...

Маск — именно тот человек, у которого стоит поучиться мыслить масштабно. В своей беседе с куратором конференции Крисом Андерсеном выдающийся предприниматель и известный разрушитель шаблонов рассказывает, как он пришел к своим проектам и как добился такого успеха.

Параллельно Илон высказывает ценные идеи, которые вполне применимы и в других областях: например, что копирование — это неизбежный процесс, без которого человечество не смогло бы выжить.

 

Стив Джобс: Как нужно жить, прежде чем вы умрете

Это видео — уже не со сцены конференции TED: выступление Стива Джобса перед выпускниками Стэнфордского университета в 2005 году стало классикой, которую должен услышать каждый, кто хочет воплотить в реальность свои мечты. Если вы вдруг еще не видели — это срочно нужно исправить. 

Тэги:   Лайфхаки

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: