Доктора онлайн: самые популярные в 2016 году / Все новости / Главная

Услуга по поиску и выбору врачей, клиник, лекарств в интернете, становится с каждым годом все популярнее среди украинцев.

Так, по данным сервиса DocGuru, общее количество принятых заявок только за первую половину 2016 года превысило объемы всего 2015 года в 2,5 раза.

Наиболее востребованными в онлайне в 2016 году были ЛОРы (20%), терапевты (17%), дерматологи (10%) и педиатры (7%). Примечательно, что в 2015 году в лидерах находились психологи (22%), стоматологи (15%), детские врачи (9%), гинекологи (7%) и урологи (6%).

«Медреформа и обязательное медицинское страхование, ожидаемо увеличат популярность поиска медицинских услуг среди интернет-пользователей, - рассказывает Никита Шульга, руководитель проекта DocGuru. - Современные онлайн-сервисы помогают не только с выбором врачей, но и с заказом диагностических услуг, лабораторий, а также позволяют сравнивать цену и качество этих услуг в разных клиниках и городах Украины».

Специалисты отмечают значительное увеличение среднего чека на одну заявку, полученную через интернет. Так, если в начале 2016 года средний чек одного заказа был в пределах 250-350 грн, то по состоянию на середину января 2017 года, он увеличился примерно на 50%. К концу года, по мнению Никиты Шульги, средний чек может вырасти еще на 30-40%.


Тэги:   Украина

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: