Лучшие антивирусы для Android / Все новости / Главная

Android - самая популярная мобильная операционная система. Эта популярность вполне закономерно привлекает внимание разного рода злоумышленников. С каждым годом число вредоносных приложений для Android растет. К счастью, хороших антивирусов в сети тоже немало. Вот лучшие из них.

 

AVL

В 2013 году мобильный антивирус AVL получил награду независимой организации AV-Test, весьма уважаемого органа в отрасли кибербезопасности. Приложение было признано лучшим средство мзащиты мобильных устройств. Помимо стандартного фильтра вирусов AVL имеет сканер, позволяющий обнаруживать вредоносное ПО, уже действующее в системе. Кроме того приложение умеет блокировать звонки с небезопасных номеров и эффективно противодействует фишинговым страницам, пытающимся загрузить на устройство пользователя вредоносные файлы.

 

Avast Antivirus & Security

Антивирусный гигант Avast вложил в разработку приложения Mobile Security & Antivirus весь свой многолетний опыт. Помимо стандартного сканера здесь присутствуют блокировщик нежелательных звонков, мощный файервол и даже противоугонная система, позволяющая дистанционно заблокировать украденный смартфон.

Раньше это приложение было платным, но сейчас его можно скачивать свободно. В качестве платы за свободный доступ к основным функциям антивируса вам придется просматривать рекламу.

 

Bitdefender Antivirus Free

Компания Bitdefender широко известна в среде экспертов по кибербезопасности. Ее бесплатное приложение Bitdefender Antivirus Free является одним из самых легковесных и быстрых мобильных антивирусов на рынке. Приложение не работает в фоновом режиме, потому не потребляет системных ресурсов. Правда, запускать сканирование вам придется вручную. Также антивирус запускается автоматически при установке на гаджет нового приложения.

 

McAfee защита и антивирус

Приложение McAfee защита и антивирус - разработка легендарной компании McAfee, входящей сейчас в состав Intel. Бонусом к мощному антивирусу пользователь получает противоугонку, позволяющую удаленно блокировать устройство и уничтожать все данные на нем, систему слежения за сетевой активностью приложений и блокировщик опасных сайтов. Платная версия позволяет пользоваться всем этим без рекламы.

 

Kaspersky Antivirus & Security

Kaspersky Lab - один из самых знаменитых производителей антивирусного ПО. Согласно последним отчетам AV-Test, антивирусы этой компании способны обнаруживать 99,9% всех существующих угроз. Приложение Kaspersky Antivirus & Security - не исключение. Помимо ловли вирусов оно также блокирует опасные сайты. Расширенная платная версия приложения открывает доступ к дополнительным функциям, вроде фильтрации сообщений и звонков.

 

Sophos Free Antivirus and Security

Приложение Free Antivirus and Security от компании Sophos получило награду AV-Test в 2015 году. Его главное преимущество перед другими антивирусами - отсутствие какой-либо рекламы. Приложение также блокирует сайты с потенциально опасным контентом. Также Free Antivirus and Security сканирует все новые приложения и сообщает пользователю, если они угрожают утечкой данных. Вирусные базы обновляются ежедневно.

 

Norton Security and Antivirus

Если верить экспертам AV-Test, Norton Security & Antivirus на текущий момент является одним из самых надежных антивирусов. По состоянию на конец 2016 года приложение умело обнаруживать все без исключения вирусы для Android. Сканер умеет обнаруживать вирусы, скрытые внутри файлов и приложений. Еще одна полезная функция - блокировка смартфона по СМС. Также приложение можно настроить на автоматическую блокировку в случае, если из смартфона извлекается сим-карта.

 

Trend Micro Mobile Security & Antivirus

Mobile Security & Antivirus от компании Trend Micro сканирует новые приложения на наличие угроз. Также приложение может блокировать доступ приложений к другим программам, что весьма полезно для ограничения возможностей неопытных пользователей. Еще одна интересная функция - сканирование настроек профиля Facebook. Если ваш профиль слишком открыт, приложение предупредит вас о возможной опасности и предложит скрыть часть личных данных.

 

AhnLab V3 Mobile Security

AhnLab V3 Mobile Security - не очень известное приложение, тем не менее, оно довольно надежно. По информации AV-Test, этот антивирус умеет находить 99,6% вирусов для Android. Еще один плюс приложения - его легковесность. AhnLab V3 Mobile Security будет отлично работать даже на старых гаджетах со слабым железом.

 

Avira Antivirus Security

Avira Antivirus Security умеет сканировать на вирусы любые файлы, которые вы загружаете или уже загрузили в память устройства или на SD-карту. Также антивирус проверяет, как много данных запрашивает то или иное приложение. А встроенная функция Identity Safeguard регулярно проверяет, не засветился ли ваш адрес электронной почты в очередной украденной базе данных.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: