Лучшие игры в жанре Tower Defence для смартфонов / Все новости / Главная

Игры жанра Tower Defence переживают вторую волну популярности на смартфонах. Управление очень удобно для сенсорных экранов, сюжеты многообразны, а картинка найдется на любой вкус: от мартышек с ружьями до феечек с волшебными палочками. Представляем вам список самых интересных игр этого жанра.

 

Bloons TD 5

Картинки по запросу Bloons TD 5

Bloons TD 5 – игра в мультяшной стилистике, где мартышки стреляют из духовых ружей по воздушным шарикам. Она придерживается традиционной механики большинства игр TD. В игре есть 21 башня с разнообразными вариантами обновления, более 50 уровней, 250 миссий, специализированные вещи и многое другое. Графика не так уж и плоха, а три различных режима игры займут вас надолго.

 

Defenders: TD Origins

Картинки по запросу Defenders: TD Origins

Игра с весьма достойной графикой и объемным геймплеем. Это игра-гибрид, включающаяя в себя элементы карточной коллекции и защиты башни. Новые башни, заклинания и т.п. вы получаете, разблокируя их карты. У предметов есть до 25 апгрейдов. Сюжет игры включает в себя сражения с боссами и кучу различных режимов игры. Сама по себе игра не новая, но очень хороша.

 

Defence Zone 3

Картинки по запросу Defence Zone 3

Последняя из игр популярной серии. Механика во многом унаследована от предыдущих игр, но есть и новые интересные дополнения, «освежающие» игру. Имеет несколько режимов сложности, восемь типов башен, особые режимы битв и поддерживает 20 языков. Графика эффектная. Игра бесплатная, но есть премиум-режим за донат.

 

Digfender

Картинки по запросу Digfender

У разработчиков очень забавный подход к жанру. На каждом уровне у вас есть базовая карта – а затем вам нужно сначала выкопать лабиринт, а потом защищать свежевыкопанное. 70 уровней, режим «на выживание», медальки-достижения и множество возможных апгрейдов обеспечивают игре увлекательность. Причем она в основном бесплатная: нет таймеров, обнуляемых за деньги, или необходимости платить за верхние уровни. В общем, одна из самых недооцененных игр в магазине приложений.

 

Dungeon Defence

Картинки по запросу Dungeon Defence

Эта игра похожа на Plants VS Zombies: c левого края экрана к вашим героям идут всевозможные монстры, а ваша задача – их уничтожить до того, как они до вас доберутся. Также вы можете собирать различное оружие и апгрейды, чтобы сделать защиту проще. Требует больше внимания и вовлеченности со стороны игрока, чем средняя «башенная» игра.

 

Element TD

 Картинки по запросу Element TD

Достаточно новая игра: платная, но недорогая; к тому же платеж разовый. Достаточно простая графика, достаточно стандартный подход: карта, башни, защищайтесь как хотите. Механика, построенная на стихиях, определяет, какие башни вы можете использовать – это добавляет уровень сложности. В игре 44 башни, 50 типов врагов, 30 медалек, которые можно заработать, и 5 настроек сложности. В общем, хорошо сделанная игра, которая стоит внимания.

 

Infinitode

Картинки по запросу Element TD

Минималистическая игра с максимально упрощенной графикой. Зато этот минимализм позволяет развернуться строительному маньяку: можно установить до 1000 башен! Карты, понятное дело, просто огромные, и можно даже создавать свои. Каждый уровень бесконечен, часто появляются глобальные апдейты, которые меняют ситуацию на картах. В общем, хороший выбор для тех, кто любит непредсказуемые игры, и уж точно одна из самых оригинальных игр.

 

Kingdom Rush

Картинки по запросу Kingdom Rush

Игра-бестселлер в своем жанре. Совершенно классическая механика, «средневековый» сюжет и различные режимы сложности привлекают кучу игроков. В серии вышло три игры - Kingdom Rush, Kingdom Rush Фронтир и Kingdom Rush Начало. По геймплею игры очень похожи, так что не запутаетесь. А первая из них к тому же полностью бесплатна.

 

Myth Defense LF

Картинки по запросу Myth Defense LF

В этой игре классическая игромеханика дополнена случайными картами и алхимией. В режиме кампании доступно 18 карт, два уровня сложности, 22 башни, 3 ловушки и многое другое. У игры есть продолжение – Myth Defense 2. Они обе платные, но недорогие и абсолютно точно стоят вашего внимания.

 

Net Invaders

Картинки по запросу Net Invaders

Эта игра разработана, вы не поверите, компанией Cisco – американской компанией, продающей сетевое оборудование. В этой игре вы защищаете остров Cisco от вирусов, троянов, червей и прочих сетевых зверушек. В общем, выступаете в роли файрвола и антивируса в одном лице. Игра достаточно простая и совершенно бесплатная, правда, датируется 2014 годом и не особо обновляется.

 

Plants vs Zombies

Картинки по запросу Plants vs Zombies

Пожалуй, самая казуальная из всех игр списка. На вид на старую добрую «башенную защиту» не похожа, но механика та же самая. С левого края экрана идут зомби – нужно посадить растения, чтобы до правого они не добрались. Очень простая, очень прикольная и очень популярная, к тому же разработчики планируют добавлять еще больше нового контента.

 

Tiny Guardians

Картинки по запросу Tiny Guardians

Гибрид «башенной защиты» и РПГ. Вы играете за девушку, которая странствует в поисках своей тети-волшебницы. Но сама девушка тоже не проста – она умеет призывать 12 типов персонажей-помощников,  которые защищают ее от врагов. 40 типов противников, сражения с боссами, особые события и медальки-достижения в комплекте. Дизайн необычный, и игра стоит внимания и своих денег.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: