Самые необычные гаджеты MWC 2017 / Все новости / Главная

Выставка MWC 2017, проходившая на прошлой неделе в Барселоне, была богата не одними лишь смартфонами. Это мероприятие посвящено мобильным технологиям в целом, а значит, здесь можно встретить много необычных экспериментов. Вот самые интересные гаджеты, успевшие засветиться на MWC 2017.

 

Тонкие зарядные устройства Kado

Израильская компания Kado привезла на выставку необычное зарядное устройство. Речь идет не о запасной аккумуляторной батарее, а о классическом зарядном устройстве - таком, которое нужно включать в розетку. Но, в отличие от классического ЗУ, гаджет Kado невероятно тонкий. Толщина зарядного устройства всего на пару миллиметров превышает толщину обычного USB-разъема. В общем, перед нами аксессуар, который может заметно упростить жизнь зависимого от розетки современного человека. Просто удивительно, что до чего-то подобного не додумались раньше.

 

Проектор Sony Xperia Touch

Новое устройство Sony Xperia Touch, по сути, представляет собой Android-планшет, только без дисплея. Функции дисплея выполняет встроенный проектор, который выводит изображение на любую плоскую поверхность. Импровизированный экран при этом имеет диагональ 23 дюйма, и также является сенсорным. Также устройство можно использовать как обычный проектор, выдавая огромное изображение с диагональю 80 дюймов.

 

Портативная колонка Divoom Timebox

Портативная колонка Divoom Timebox - устройство, оснащенное стильным пиксельным дисплеем. Цветные квадраты на фронтальной панели гаджета могут отображать время, либо складываться в узоры, которые пользователь программирует с помощью приложения на смартфоне. Колонка может использоваться в качестве будильника либо системы уведомлений. Она умеет проигрывать звук с любого подключенного устройства, а также имеет встроенный микрофон для разговоров по громкой связи.

 

Складной скутер Airwheel Urban eScooter

Французская компания Archos привезла на выставку необычное транспортное средство. Речь идет о миниатюрном раскладном скутере Airwheel Urban eScooter. Скутер оборудован электрическим мотором мощностью 350 Ватт (примерно 0,5 л.с.). Аккумулятор заряжается за три часа. Этой энергии ему хватает на то, чтобы пройти примерно 24 километра. Вес устройства составляет всего лишь 13,6 килограмм. Гаджет может стать отличной игрушкой для детей. Также он подойдет жителям крупных городов, не желающим стоять в пробках.

 

Игрушка HoloCube

Пожалуй, одно из самых необычных устройств выставки - игрушка для дополненной реальности HoloCube, позволяющая пользователю прикасаться к голограмме. Конечно же, на самом деле пользователь держит руках сам кубик HoloCube. Но камеры устройства дополненной реальности сканируют поверхность кубика, а алгоритм дополненной реальности выводит интерактивную картинку. Таким образом, в руках пользователя оказывается осязаемый кусочек виртуального мира.

 

Напомним, ранее мы рассказывали о главных трендах мобильного рынка, наметившихся на MWC 2017

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: