MWC 2017: Первые релизы главной телефонной выставки мира / Все новости / Главная

Сегодня в Барселоне стартует ежегодная выставка мобильной электроники Mobile World Congress. Это крупнейшее мероприятие подобного рода привлекает множество именитых брендов. На выставке регулярно проходят релизы флагманских смартфонов и демонстрируются новые прорывные технологии. Но хотя до официального старта выставки остается еще несколько часов, многие крупные анонсы состоялись еще накануне. вот что уже официально представлено на MWC 2017

 

LG G6

Одной из первых представила свой новый флагман компания LG. Речь идет о модели LG G6. Большинство слухов об этом смартфоне подтвердились.

К примеру, как и предполагалось, LG отказалась от идеи модульности. Прошлогодний модульный LG G5 продавался неплохо, но ожидаемой революции не совершил. Потому в новой модели компания решила вернуться к проверенному моноблочному дизайну. Между тем, моноблок получился весьма необычным.

Первое, что бросается в глаза - очень маленькие рамки дисплея со всех сторон. Компания избавилась от кнопки «Домой», и это позволило растянуть дисплей практически на всю фронтальную панель. Экран получил необычное соотношение сторон 18:9. Иными словами, в высоту он ровно вдвое больше, чем в ширину. Отсутствие рамок и нестандартные пропорции позволили втиснуть дисплей с диагональю 5,7 дюймов в корпус, который габаритами соответствует прошлогодним 5,2-дюймовым моделям. В общем, не удивляйтесь, если после такого другие разработчики подхватят инициативу и начнут выпускать безрамочные смартфоны с дисплеем 18:9.

Смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 821, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. А еще он не боится воды. В общем, свою аудиторию новинка, наверняка, найдет.

 

Sony Xperia X2

Вчера в сети было опубликовано первое изображение очередного флагмана Sony. Как видно на нем, смартфон не имеет никаких аппаратных кнопок, а его дисплей занимает практически всю переднюю панель. По имеющимся данным, новинка получит название Sony Xperia X2. Спецификации аппарата станут известны уже в ходе MWC 2017.

 

Новинки Samsung

Достоверно известно, что Samsung не привезет на MWC 2017 флагманских смартфонов линейки Galaxy S. Учитывая это, у некоторых экспертов возникали сомнения в том, появится ли компания на выставке. Как выясняется, появится. Samsung привез на MWC планшет Galaxy Tab 3, линейку устройств Galaxy Book и гарнитуру виртуальной реальности Gear VR.

Galaxy Tab 3 - новый 9,7-дюймовый Android-планшет, по-умолчанию комплектующийся стилусом S Pen. Устройство оснащено процессором Snapdragon 820 и 4 Гб оперативной памяти. Батарея емкостью 6000 мАч обеспечивает планшету около 12 часов бесперебойной работы.

Galaxy Book - совершенно новая линейка планшетов Samsung. Пока в ней лишь две модели с дисплеями 10,6 и 12 дюймов. Интересно, что эти планшеты комплектуются процессорами Intel Core седьмого поколения и из коробки идут под управлением Windows 10, а не Android. Весьма нетипичный ход для Samsung.

Гарнитура виртуальной реальности Gear VR комплектуется маленьким контроллером Oculus. Увы, сама гарнитура ничего особенно интересного собой не представляет. По сути, это лишь корпус, куда пользователю все еще нужно вставлять смартфон. Поддерживаются модели Galaxy S7, S7 edge, Note5, S6 edge+, S6 и S6 edge.

 

Huawei P10 и P10 Plus

Huawei за последние годы обрел славу производителя очень качественных и мощных смартфонов. Учитывая это, новых флагманов компании ждали очень многие. Что ж, встречайте: 5,1-дюймовый Huawei P10 и 5,5-дюймовый P10 Plus.

Внешне смартфоны не столь прогрессивны, как их вышепредставленные собратья. Здесь все еще можно увидеть и крупные верхние и нижние рамки на передней панели, и устаревшую кнопку «Домой». Тем не менее, начинка смартфонов, как всегда, великолепна.

Новинки управляются мощнейшим восьмиядерным процессором HiSilicon Kirin 960, имеют 6 Гб оперативной и 128 Гб внутренней памяти. Отдельно стоит упомянуть, что и передняя и задняя камеры используют высококачественную оптику Leica. В общем, по всей видимости, перед нами - претенденты на звание лучших смартфонов года. По крайней мере, пока со своими флагманами не выступят Samsung и Apple.

 

Новинки Nokia: три смартфона и легенда

 

Пожалуй, самая интересная ситуация сложилась вокруг компании Nokia, недавно вернувшейся на рынок смартфонов. Напомним, в самом начале года на выставке CES 2017 компания представила свой первый смартфон нового поколения - Nokia 6. Устройство оказалось гаджетом среднего ценового сегмента со средними спецификациями. Потому многие решили, что свой флагман Nokia выкатит уже на MWC. Увы.

На MWC 2017 Nokia привезла смартфоны Nokia 3, Nokia 5 и международную версию уже знакомой нам Nokia 6. И ни один из этих трех смартфонов на звание флагмана никак не тянет.

5-дюймовый Nokia 3 имеет процессор MTK 6737 с частотой 1,3 ГГц, всего 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Его цена вряд ли превысит $150. 5,2-дюймовый Nokia 5 имеет чуть более шустрый процессор Snapdragon 430, но те же 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Его цена составит около $200. Уже известный нам Nokia 6 будет продаваться за $230. В общем, с флагманами компания явно решила не торопиться.

 

Второй сюрприз от Nokia связан с возвращением легенды. Помните Nokia 3310 родом из дремучего 200 года? Этот неубиваемый телефон давно превратился в интернет-мем. Если верить сетевым поверьям, 3310 способен пробить рельсу, падение этого телефона спровоцировало гибель динозавров, также он является единственным предметом во Вселенной, способным выдержать УЧННсР (удар Чака Норриса ногой с разворота). Шутки шутками, а в компании решили воспользоваться бешеной интернет-популярностью этой модели. Пару недель назад стало известно, что легенду переиздадут.

Встречайте: Nokia 3310 версии 2017 года:

Телефон получил цветной 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320х240 пикселей, 2-мегапиксельную камеру и поддержку двух SIM-карт. Особая гордость разработчиков - батарея, способная работать в режиме ожидания несколько недель, а в режиме разговора - около 22 часов.

Каковыми бы ни были достоинства обновленной модели, ее слишком современный внешний вид уже огорчил многих пользователей. Телефон стал намного более попсовым и пластиковым, а от его былой брутальности не осталось и следа.

Если вы вдруг не помните, оригинальная Nokia 3310 выглядела куда более сдержанно:

Старый телефон был намного толще и массивнее. Его вес составлял почти 140 грамм. Сейчас разработчики хвастаются, что новая Nokia 3310 стала в разы легче. Но, скажите на милость, как теперь забивать им гвозди?! Так или иначе, окончательный приговор новинке можно будет вынести лишь после старта продаж и полноценного краш-теста. Nokia 3310 2017 поступит в продажу во втором квартале этого года и будет стоить около $55.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: