Какой будет новая Nokia 3310 / Все новости / Главная

Картинки по запросу Nokia 3310

Мобильный телефон Nokia 3310 вновь появился на рынке. В этом году на выставке электроники Mobile World Congress в Барселоне, помимо смартфонов, представили современную версию самого легендарного телефона. Стоимость обновленного шедевра — 59 евро (около 1,7 тыс. грн).

Напомним, в 2000 году финская компания Nokia выпустила телефон, который был продан в количестве более 160 млн экземпляров и стал иконой своего времени, а также бесконечным источником юмора и мемов. Причина заключалась в абсолютной неубиваемости. На youtube полно видео того, как этот телефон роняют с 9 этажа, переезжают автомобилем, подключают к высоковольтной линии, топят и забивают им гвозди — но он продолжает работать, несмотря на все издевательства. В последнее время эта неубиваемость вызывает все большую ностальгию, учитывая, что современные смартфоны разбиваются после падения с кровати и разряжаются к вечеру.

Картинки по запросу Nokia 3310Nokia 3310 выпуска 2000 года

 

В общем, классика не умирает, и Nokia 3310 триумфально возвращается на прилавки магазинов. На что же похожа новая версия?

Дизайн новой модели явно вдохновлен классической, но многое изменилось. В глаза сразу же бросаются яркие цвета корпуса  и другая компоновка кнопок. Во вторую очередь –  цветной дисплей QVGA с диагональю 2.4 дюйма. Сам корпус тоньше и округлее, чем у оригинала, за это новый телефон уже успели обозвать «обмылком», но в карман он помещается и в руке лежит намного удобнее предшественника (а также намного приятнее 5 дюймовых «лопат»).

К сожалению, от круглого разъема для зарядки производитель отказался — заряжаться телефон будет через банальный microUsb. Заодно 3310 дополнили «суперсовременной» камерой на 2 Мп, зачем она вообще такая нужна — вопрос, который пока остается без ответа, и слотом для microSD карт. Вопреки современным трендам, у телефона есть разъем для наушников.

А что насчет возможностей? Мобильный интернет по технологии 2G, базовый браузер, T9 для набора смсок и возможность звонить — вот и все. Впрочем, благодаря отсутствию вайбера, «покемонов» и мусорных приложений, телефон в режиме ожидания живет месяц. МЕСЯЦ. А в режиме непрерывного разговора — до 22 часов, дольше, чем иной современный смартфон продержит зарядку в принципе.

А главное – вместе с этим телефоном вернулась другая бессмертная классика. Змейка. Да, это явно секретное оружие, направленное на вашу ностальгию. Интерфейс игры очень похож на оригинальный, лишь чуть-чуть «осовремененный» и раскрашенный. Управление же не изменилось вовсе. Кстати, заодно «в комплекте» поставляются еще и старые рингтоны.

В общем, если вам нужен запасной телефон, который не будет занимать много места и разряжаться — это хороший вариант.

А уж насколько этот телефон неубиваем — покажет время. Ждем появления в ближайшее время видеороликов, где новинку будут так же кидать с 9 этажа, топить и колоть ей орехи, как и оригинал.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: