Что покажут на выставке MWC 2017 крупнейшие технологические компании / Все новости / Главная

Наступил февраль, а значит уже совсем скоро в Барселоне начнется ежегодная выставка Mobile World Congress 2017. Начало мероприятия назначено на 27 февраля. На выставку готовятся прибыть со своими новинками Samsung, Sony, LG, HTC, Huawei и прочие гиганты мира технологий. Вот чего конкретно стоит ждать от этого мероприятия.

Mobile World Congress 2017 - самая ожидаемая технологическая выставка начала года

 

Samsung

Если вы ждете нового флагмана Samsung, нам придется вас огорчить. На MWC 2017 не будет Galaxy S8. Скорее всего, релиз смартфона состоится на отдельном мероприятии весной. Ориентировочно - в апреле.

На MWC Samsung привезет новые планшеты Galaxy Tab S3 и Galaxy TabPro S2. Также, вероятно, мы увидим много разной электроники среднего и нижнего ценового сегмента.

Конечно, ходит слух, что на MWC 2017 может состояться релиз Galaxy Note S8. Толика здравого смысла в этом есть. В конце концов, прошлогодний тираж Galaxy Note S7 был отозван из-за взрывоопасности гаджетов, так что ниша сейчас пустует. Тем не менее, мы не слишком доверяем этому слуху и считаем, что Galaxy Note S8 традиционно прибудет осенью.

 

LG

Есть очень высокая вероятность того, что LG использует выставку для релиза своего очередного флагманского смартфона G6. Не так давно в сеть утекла информация, согласно которой компания отказалась от модульного дизайна. Это значит, что, в отличие от G5, G6 окажется обычным моноблоком с очень тонкими боковыми рамками.

Боковые рамки G6 могут выглядеть примерно так

Дисплей новинки получит диагональ 5,7 дюймов, но при этом соотношение сторон будет весьма необычным - 18:9 (или 2:1).

ТАкже не исключено, что на MWC 2017 дебютируют новые смарт-часы LG.

 

Sony

Рассказывая о самых ожидаемых смартфонах 2017, мы упоминали о путанице с названиями моделей Sony Xperia. До сих пор неясно, что же случилось с линейкой Xperia Z. На прошлогодней выставке MWC мы увидели новые смартфоны Sony Xperia X и Sony Xperia XA. Не исключено, что в этом году компания представит продолжение этой линейки гаджетов.

Так или иначе, согласно последним слухам, на выставку компания привезет аж пять смартфонов. Две модели получат 5,5-дюймовые дисплеи и процессоры Snapdragon 835, одна модель будет оборудована дисплеем с разрешением 4К и 6 Гб оперативной памяти. Возможно, речь идет о флагмане Xperia XZ, также не исключено, что мы увидим долгожданный Xperia Z6.

Не исключено появление на выставке планшетов Xperia Z5 или Z6 Tablet, а также новых смарт-часов Sony Smartwatch 4.

 

HTC

Действия HTC всегда трудно прогнозировать. В январе компания уже представила два отличных смартфона - HTC U Ultra с двумя дисплеями и более простой вариант HTC U Play. Но сразу после релиза представители HTC сообщили, что это - не флагманы, и что компания в 2017 году представит и другие смартфоны. Учитывая такой поворот событий, флагман HTC 11 может прибыть аккурат к MWC 2017. Смартфон получит новейший процессор Qualcomm Snapdragon 835, да и все его прочие характеристики должны быть топовыми.

 

Huawei

Смартфоны Huawei в последние годы стали весьма популярны в западных странах. Многие пользователи ждут, что на выставке MWC компания покажет новый флагман Huawei P10. Ожидается, что технические характеристики смартфона позволят ему успешно конкурировать с такими гигантами как LG G6 и Galaxy S8.

Среди других ожидаемых новинок - смарт-часы Huawei Watch 2 под управлением Android Wear 2.0.

Возможный дизайн Huawei Watch 2

Недавняя утечка сообщает, что часы получат модуль высокоскоростного подключения LTE.

 

Nokia, Motorola, Microsoft и Xiaomi

На MWC мы увидим огромное количество новых интересных устройств. Наиболее интересные ожидаемые модели - Moto G5 от Motorola (Lenovo) и мощный флагман P1 от Nokia.

Не исключено, что на выставке Microsoft впервые выйдет на рынок смартфонов с устройством Microsoft Surface Phone.

А вот фанаты Xiaomi новинок не дождутся. По последним слухам, китайский гигант вообще проигнорирует европейскую выставку.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: