Лучшие бесплатные игры для Android / Все новости / Главная

Приближаются выходные. А значит, самое время немного развлечься. По сложившейся традиции, IGate представляет новую пятничную пятерку интересных бесплатных Android-игр.

 

Galaxy on Fire 2

Современный пользователь уже привык к тому, что многие мобильные значительно упрощены по сравнению с ПК-версиями. Это эдакий компромисс между игровым процессом и ограниченными возможностями управления. Если так, то Galaxy on Fire 2 можно назвать бескомпромиссной игрой. Перед нами - полноценный и мощный космический симулятор, ничем не уступающий столпам этого жанра вроде Freelancer.

Перед игроком открывается целая вселенная. Десятки звездных систем, принадлежащие разным фракциям, сотни миссий, множество различных способов заработка, от копания руды на астероидах до классической охоты за головами. Целая куча кораблей всех возможных форм, размеров и мощностей, модули, позволяющие настраивать эти корабли под свой стиль игры. И все это приправлено вполне сносным научно-фантастическим сюжетом.

Графика Galaxy on Fire 2 неплохо смотрится даже по меркам современных ПК. Озвучка - также на высоте. Управлять кораблем можно при помощи сенсорного дисплея, либо при помощи гироскопических датчиков мобильного устройства. Пожалуй, Galaxy on Fire 2 может претендовать на звание одной из лучших игр для Android. Но будьте бдительны: игра занимает почти гигабайт памяти и быстро разряжает батарею устройства.

 

Real Racing 3

Real Racing 3 - одна из лучших гоночных игр для Android. Она отмечена многочисленными наградами, а количество установок давно перевалило за 200 млн. Такой популярностью Real Racing 3 обязан, в первую очередь, великолепной реалистичной графике и качественной физике движения автомобилей.

Все машины, представленные в игре, реальны. Также реальны трассы, по которым вам предстоит гонять. В общем, Real Racing 3 - еще один небольшой шедевр, который никак нельзя пропустить любителям гоночного жанра. Но обратите внимание: игра потребляет довольно много ресурсов, и на одну лишь установку вам потребуется около 1,5 Гб внутреннего пространства устройства.

 

Bad Piggies

Про Angry Birds, наверное, слышал каждый геймер в мире. А как насчет чего-то поэкзотичнее? Bad Piggies - головоломка, в который вам предстоит сыграть за тех самых зеленых свиней, которых вы так отчаянно уничтожали в оригинальной Angry Birds.

В этой игре нужно не ломать, а строить. В начале каждого уровня игроку выдается набор компонентов, из которых нужно создать эффективное транспортное средство. Физика мира не изменилась со времен Angry Birds. Также сохранены узнаваемая графика и саундтрек.

 

Orbit

Orbit - очень необычная и сложная головоломка, в которой игроку предстоит соревноваться с гравитацией. Игровой процесс предельно прост. Движением пальца по сенсорному дисплею игрок запускает планеты вокруг гравитационных центров. Цель  добиться появления определенного количества устойчивых орбит. Поначалу это довольно просто, но со временем игровая механика усложняется. К примеру, запускаемые планеты начинают обладать собственной гравитацией, влияющей на другие объекты. Уже после десятого уровня вам придется немало поломать голову над решением очередной задачи.

 

BADLAND

BADLAND - красивый и популярный платформер, отмеченный большим количеством наград. Игроку предстоит управлять странной круглой птицей, проводя ее через наполненные препятствиями уровни. Все управление сводится к маневрированию вверх и вниз. Игроку нужно нажать на любую точку на дисплее, чтобы птица взмахнула крыльями. В общем, это несколько похоже на популярную игру Flappy Bird, разве что в BADLAND прикосновение к препятствиям не означает автоматического проигрыша. Напротив, некоторые преграды игроку придется буквально пробивать. Хотя, на первый взгляд, игровой процесс прост, эта красочная игра по настоящему затягивает на много часов.

 

Также вас могут заинтересовать подборки бесплатных Android-игр от 24 февраля и 3 марта.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: