Одесские разработчики выходят на европейский уровень / Все новости / Главная


Новость о запуске приложения 
Sowdan разлетелась по всему интернету. Релиз мобильного приложения для мгновенных денежных переводов между банками Нидерландов состоялся 23 февраля. За первые дни количество зарегистрированных пользователей достигло нескольких тысяч.

Платежи в режиме реального времени уже существуют в Украине, Швеции, Польше, Швейцарии, Великобритании и многих других странах. В Нидерландах межбанковские операции по переводу денежных средств длятся до 3 дней, что крайне неудобно для пользователей. Данное приложение сокращает период ожидания до 1 минуты.

Сервис разработали одесситы из ИТ-компании HYS Enterprise совместно с голландскими партнерами. Sowdan не просто приложение, это полноценная финансовая расчетная система.

Одесская команда HYS Enterprise

Как это работает. Чтобы перевести деньги, пользователю достаточно скачать бесплатное приложение в Play Market или App Store, зарегистрироваться и активировать аккаунт. Далее надо ввести необходимую сумму перевода, IBAN (International Bank Account Number). Затем оплата подтверждается банком.

Дополнительные функции:

  • уведомления об оплате на e-mail;
  • перевод денег от людей, не являющихся пользователями системы Sowdan (оплата проходит через универсальную систему iDeal);
  • платежи до 750 евро могут совершаться без начисления комиссий, более крупные суммы обслуживаются с комиссией 0,5%;
  • поддержка 24/7.

Безопасность. Система не позволяет проводить платежи на банковские аккаунты с подставными именем и фамилией, а также защищает от «писем счастья» и неверного использования системы. Получатель письма с просьбой «пополнить счет» может смело отметить его как спам. Sowdan расследует подобные случаи и блокирует мошенников.

Одесская команда на протяжении года занималась разработкой и тестированием продукта, и результат не заставил себя долго ждать, — популярность нового приложения быстро набирает обороты. Количество активированных аккаунтов растет в геометрической прогрессии.

Одесская команда HYS Enterprise


Sowdan сейчас доступен только в мобильной версии. В ближайшее время одесситы сосредоточат силы на поддержке сервиса, а также на разработке новых функций приложения, связанных с популярными банковскими операциями. Одна из них представляет собой начисление ежедневных заработных выплат по проектной или сезонной работе.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: