Лучшие бесплатные игры для Android / Все новости / Главная

Приближаются выходные. А значит, самое время немного развлечься. По сложившейся традиции, IGate представляет новую пятничную пятерку интересных бесплатных Android-игр.

 

Dominocity

Dominocity появилась в Google Play относительно недавно - в конце 2016. Тем не менее, игра уже получила довольно высокие оценки пользователей и была установлена более 100 тыс. раз. Перед нами - головоломка с приятной музыкой и симпатичной графикой. Игроку нужно выстраивать в ряд кости домино таким образом, чтобы цепочка достигла указанной точки, а кости после этого повалили друг друга. Игра не отличается особой сложностью, но геймплей затягивает.

 

Outfolded

Outfolded - великолепная расслабляющая головоломка. Игроку предстоит проходить путь между клетками на игровом поле, используя для этого различные геометрические фигуры. Каждую фигуру можно положить на одну из сторон лишь раз. При этом фигура разворачивается, подобно картонной коробочке. Таким образом, простой кубик позволяет продвинуться на шесть клеток. Но по мере открытия новых уровней игроку будут попадаться все более заковыристые фигуры, а игровое поле будет становиться все более извилистым. К счастью, ходы можно отменять бесконечное количество раз. Стоит упомянуть потрясающий саундтрек и звуковые эффекты игры. Если вы хотите по-настоящему расслабиться и получить удовольствие, играйте в Outfolded в наушниках.

 

Бэтмен: Летопись Аркхема

Бэтмен: Летопись Аркхема - игра для тех, кто совершенно точно не хочет расслабляться. Это напряженный зрелищный боевик от знаменитой студии NetherRealm Studios. Игроку предстоит взять на себя роль знаменитого супергероя и пробиться через полчища преступников Готэма. В игре присутствует платный контент, но внутриигровая экономика сбалансирована таким образом, что покупать улучшения для экипировки героя можно и без вложений реальных денег. Графика в игре не уступает по качеству графике на ПК. Это делает игру довольно тяжеловесной. Для установки вам потребуется, как минимум, 900 мегабайт свободного места в памяти устройства. Кроме того, «Летопись» довольно требовательна к системным ресурсам, так что запустится не на всяком устройстве. Проверяйте совместимость перед установкой.

 

Cool Brick Breaker

В 1976 году компания Atari выпустила легендарную игру Breakout, которая стала прародителей целого жанра игр - арканоидов. Cool Brick Breaker - классический наследник Breakout. Как и в десятках игр этого жанра, игроку предстоит, управляя платформой-ракеткой в нижней части экрана, отбивать мячик и разбивать цветные кирпичи. Из кирпичей могут выпадать различные предметы. Синие предметы оказывают полезный эффект, к примеру, увеличивают количество мячей или делают платформу шире. Красные предметы, напротив, отнимают очки или вредят игроку. Шарма этому классическому арканоиду добавляет саундтрек в стиле «теплых ламповых» 80-х.

 

MAXIMUM CAR

MAXIMUM CAR - красочная взрывная гонка, гордый наследник легендарной Twisted Metal. В битве за первое место игроку предстоит лавировать среди городского трафика, таранить противников и уничтожать их ракетами. Зрелищности происходящему добавляют красивые повторы особо эпичных моментов схватки. В игре присутствует множество трасс и большое количество автомобилей. Графика минималистична и угловата, но ураганный игровой процесс компенсирует этот недостаток. Звук довольно качественный, а эффекты напоминают старый недобрый Carmageddon. В общем, любители погонять и пострелять будут в восторге от этой динамичной игры.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: