Лучшие бесплатные игры для Android / Все новости / Главная

Приближаются выходные. А значит, самое время немного развлечься. По сложившейся традиции, IGate представляет новую пятничную пятерку интересных бесплатных Android-игр.

 

Does not Commute

Does not Commute - крайне необычная смесь аркадной гонки и головоломки. Игрок должен, управляя небольшой машинкой, за отведенное время провести ее через перекресток. Изначально задача кажется невероятно простой. Вот только такая машинка не одна, а сам перекресток находится во власти временного парадокса. Все действия на нем происходят одновременно. Иными словами, пытаясь провести через перекресток второй автомобиль, вы сталкиваетесь с первым. По мере того, как транспортных средств на дорогах становится больше, предыдущие действия и ошибки игрока начинают мешать ему все сильнее. Чем больше хаоса вы устроите в начале уровня, тем сложнее вам будет его закончить. По сути, в Does not Commute вам приходится соревноваться с самим собой.

Изюминке игре добавляет тот факт, что машинки - не безликие юниты. В каждой из них сидит житель небольшого городка, а текстовые вставки постепенно раскрывают перед игроком забавную сюжетную линию. Также стоит отметить очень приятный и качественный саундтрек.

В игре всего восемь уровней, но таймер - один на все прохождение. Дополнительное время можно получить, подбирая соответствующие бонусы на дороге. Изюминке игре добавляет тот факт, что машинки - не безликие юниты. В каждой из них сидит житель небольшого городка, а текстовые вставки постепенно раскрывают перед игроком забавную сюжетную линию. Также стоит отметить великолепно подобранный саундтрек.

Увы, не обошлось и без минусов. Бесплатная версия игры не мучает пользователя рекламой, но не позволяет загружать свой прогресс. Каждый раз прохождение приходится начинать заново. Если же вы хотите хотите продолжать с контрольной точки, приложение попросит вас купить премиум-версию. Конечно же, игру можно пройти и без контрольных точек, но для этого придется серьезно попотеть. Так или иначе, Does not Commute стоит попробовать хотя бы для того, чтобы оценить необычную задумку разработчиков. Игра по-настоящему оригинальна.

 

PinOut

PinOut - попытка совместить классический пинбол с аркадным скроллером. Как и в классическом пинболе, игроку предстоит при помощи лапок (флипперов) отбивать железный мячик и зарабатывать очки. Вот только вместо игрового стола перед вами бесконечное поле, по которому мячик поднимается все выше и выше. Игровой процесс сопровождается отличным электронным саундтреком. Графика в игре довольно приятная, игровой процесс - затягивает.

Увы, система сохранений - такая же, как и в вышеупомянутой Does not Commute. Если хотите загрузить свой прогресс, придется покупать полную версию приложения. Впрочем, игра доставляет море удовольствия и без этого.

 

Tomb of the Mask

Tomb of the Mask - потрясающая аркадная головоломка, отдаленно напоминающая классического Pac-Man’а. Задача игрока - пройти лабиринт, попутно собрав все точки в нем. Правда, передвигаться можно исключительно по прямой и до упора. Иными словами, только уперевшись в стену, игрок может сменить направление движения. Лабиринт наполнен всевозможными опасностями. К некоторым стенам попросту нельзя прикасаться, у некоторых - смертельно опасно задерживаться из-за выдвигающихся шипов. Всё это вынуждает пользователя тщательно продумывать свой маршрут заранее. Первые уровни кажутся довольно простыми, но чем дальше, тем сложнее становится игра.

Также в Tomb of the Mask присутствует аркадный режим, представляющий собой бесконечный процедурно генерируемый лабиринт. В этом режиме некогда задерживаться на раздумья. Снизу на игрока надвигается убийственная стена, так что ему предстоит как можно быстрее перемещаться снизу вверх по экрану. Чем дальше пройдете, тем больше очков заработаете.

Отдельного внимания заслуживает графика Tomb of the Mask. Те, кто в 80-е и 90-е был знаком с компьютерами Spectrum, должны тут же узнать знакомую восьмибитную стилистику и палитру. Звук здесь также стилизован под старые добрые ретро-игры. В общем, любителям поностальгировать игра придется по душе.

 

Time Locker

Time Locker - забавная попытка переосмыслить жанр аркадных скроллеров. По белому полю снизу вверх бежит и беспрерывно стреляет перед собой синий низкополигональный медведь. На его пути встречаются такие же монохромные низкополигональные животные, столкновение с которыми заканчивается фатально. Чтобы избежать столкновений, всё, что вы видите на экране, нужно расстреливать. На первый взгляд, абсурдно и банально, не так ли?

К счастью, у игры есть уникальная изюминка. Это - управление временем. В отличие от других скроллеров, движением экрана управляет не игра, а игрок. Пока вы ведете пальцем по дисплею, объекты на экране перемещаются. Скорость всего происходящего зависит от скорости движения вашего пальца. Отнимите его от экрана, и всё в игре замрет. Такое управление временем превращает Time Locker из очередного банального скроллера со стрельбой в гремучую смесь ураганного шутера и головоломки. Хотите экшена - двигайтесь быстро. Но если слишком уж прижмет, просто остановите время и подумайте, как выкрутиться из трудной ситуации.

 

Shadow Fight 2

Shadow Fight 2 - смесь классического файтинга в силе Mortal Kombat и ролевой игры. Встречаясь с новыми противниками, игрок повышает свой уровень и зарабатывает игровые деньги. На них можно приобретать и улучшать экипировку и оружие. В игре присутствует огромное количество хорошо проработанных противников и богатый арсенал предметов.

Графика в игре довольно минималистична. И сам игрок, и его противники отображаются в виде черных силуэтов. Но вот движения отрисованы по-настоящему красиво. Бой сильно меняется в зависимости от того, чем вооружены противники, будь то кастеты, легкие кинжалы или большой меч. В особо зрелищные моменты игра немного замедляет время, чтобы игрок мог насладиться происходящим.

Саундтрек в Shadow Fight 2 выше всяких похвал, звуковые эффекты ему не уступают. Управление отлично оптимизировано для сенсорных экранов. В целом, Shadow Fight 2 - маленький шедевр, который обязательно стоит попробовать всем любителям хороших боевиков.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: