6 полезных приложений для садоводов / Все новости / Главная

Некоторые люди просто обожают что-то самостоятельно сажать и выращивать. Другие - напротив, ненавидят копаться в земле и стараются держаться от этой деятельности как можно дальше. Кто-то по собственному желанию пытается выращивать экзотические цветы, а кого-то на дачу в добровольно-принудительном порядке конвоируют дорогие родственники. Так или иначе, современный человек довольно часто сталкивается с обязанностями садовода, даже если эти обязанности сводятся к поливу офисного кактуса.

Независимо от того, любите ли вы возиться с растениями, не забывайте: у вас в кармане есть смартфон. И это устройство может сделать садоводство чуть более удобным и высокотехнологичным занятием. Вот шесть полезных приложений, облегчающих жизнь садоводам.

 

Flower Power - Home Garden

Flower Power - Home Garden сильно облегчает уход за домашними цветами. Для работы в приложение нужно добавить информацию о своем цветке. На случай, если пользователь не специалист, и не знает, как называется его растение, обширная база данных содержит фотографии, которые помогут с выбором. Также в базе данных содержится информация о температуре, оптимально подходящей для растения, интенсивности его полива, удобрения и прочих мелочах. Пожалуй, самая ценная функция приложения - таймер полива, который напоминает, когда нужно напоить ту или иную зелень. Благодаря этому таймеру вы не превратите горшок с кактусами в болото, и не высушите то, что, напротив, любит воду. Бесплатная версия Flower Power - Home Garden имеет слоты для трех растений. Платная, стоимостью 99 гривен, ограничений не имеет.

 

Цветочный помощник

Цветочный помощник - еще один мощный инструмент для работы с домашними растениями. Приложение имеет огромный и регулярно обновляемый справочник с инструкциями по уходу за различными цветами. Вы можете добавлять в базу данных новые растения. Для каждого цветочного горшка можно настраивать индивидуальный план полива и подкормки, настраивать параметры вывода уведомлений. Количество слотов для растений в базе данных не ограничено.

 

Plant Care

Plant Care - таймер полива. Приложение минималистично и функционально, и внешне. В нем нет базы данных, нет советов по уходу, нет дополнительных опций, перегружающих интерфейс. Вы просто добавляете в приложение новое растение и указываете интервал полива. Когда придет время, Plant Care напомнит вам о необходимости напоить цветок. В общем, перед вами самый простой таймер для тех, кто уже знает, что делает, и не нуждается в дополнительных советах. В приложении отсутствует реклама и платный контент.

 

Мобильный садовник

Мобильный садовник - приложение для тех, кто выращивает вещи покрупнее кактусов. В основном, оно будет полезно людям, имеющим собственный сад. Вы указываете дерево, за которым хотите ухаживать, а  приложение составляет для вас подробный календарь работ.

Обратите внимание, на данный момент приложение находится на стадии бета-версии. Это значит, что в нем не так много растений, как хотелось бы. Разработчики обещают, что со временем «Мобильный садовник» будет наполняться дополнительным контентом. К сожалению, возможности составлять календарь вручную в приложении нет.

 

Лунный Посевной Календарь

Признаюсь честно, я довольно скептически отношусь к идее о том, что луна может иметь сколь-нибудь серьезное влияние на растения. Думаю, правильный уход и удачные климатические условия играют намного более важную роль, чем фаза луны в момент посева. Тем не менее, огромное количество людей во всем мире стараются придерживаться особых лунных посевных календарей. Если вы относитесь к их числу, вам может пригодиться приложение с говорящим названием Лунный Посевной Календарь. Календарь подсказывает, когда именно нужно высаживать огородные культуры для получения наилучшего урожая.

 

Садовый Менеджер

Садовый Менеджер - многофункциональный инструмент, который подойдет как для выращивания кактусов в офисе так и для ухода за огородными культурами на даче. Функционал «Менеджера» довольно богат. Так, здесь присутствует планировщик задач, вроде полива или удобрения. Также вы можете вести журнал заметок, отмечать высоту и ширину растения, а затем наблюдать динамику его роста в виде графика. Также можно делиться информацией о своих успехах в социальных сетях с другими садоводами.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: