Лучшие бесплатные игры для вашего браузера / Все новости / Главная

Бывает, что у пользователя нет возможности или желания скачивать и устанавливать на компьютер какую-либо игру, но убить время охота. Специально для таких случаев мы выбрали пятерку отличных игр, которые запускаются прямо в браузере и не требуют никаких дополнительных загрузок. Обратите внимание, для запуска некоторых игр может потребоваться отключение AdBlock или другого блокировщика рекламы.

 

10 Bullets

10 Bullets - увлекательная аркада, которая может показаться очередным клоном классической игры Space Invaders. Но это - лишь на первый взгляд. Дело в том, что название игры 10 Bullets не случайно. В арсенале игрока всего 10 патронов, и с помощью них нужно постараться сбить как можно больше кораблей. При взрыве корабли разлетаются в виде осколков и могут поражать соседние. При удачном стечении обстоятельств можно запустить бесконечную цепную реакцию. Пара сотен кораблей, сбитых десятью пулями - совершенно не проблема. Несмотря на простой геймплей, игра очень затягивает.

 

Spelunky HTML 5

Spelunky HTML 5 - ремейк оригинальной игры Spelunky, получившего множество наград в Steam. Вы можете играть в нее на странице браузера по предыдущей ссылке, либо установить ее в виде расширения для Google Chrome. Перед нами - классический платформер в стиле игры для 8-битных приставок. Вы управляете археологом, отправляющимся на поиски сокровищ в глубь пещер. Интересно, что пещеры каждый раз генерируются случайным образом, так что при каждом запуске игра будет для вас новой.

 

Apple Worm

Apple Worm - замечательная головоломка, представляющая собой вариацию на тему классической змейки. Вы управляете червем, который должен добраться до выхода с очередного уровня. Поедание яблока увеличивает длину тела червя на один сегмент. Двигаться червь может только вперед, при этом хотя бы кончиком хвоста он должен касаться земли, чтобы не упасть за пределы уровня. Хотя звучит все очень просто, уже на четвертом уровне вам придется хорошенько поломать голову, чтобы не застрять.

 

Doom

Doom не нуждается в особом представлении. Перед нами - самая настоящая классика. Оригинальные уровни первого Doom, знакомые каждому, кто просиживал часы за этой игрой еще в 90-е, теперь доступны прямо в браузере. Графика, звуковые эффекты, физика, управление - все осталось прежним. В общем,если вы любили по’DOOM’ать двадцать лет назад, ну упустите этой возможности сейчас.

 

Superbike Racing

Superbike Racing - простая, но увлекательная мотогонка в стиле игр для старых восьмибитных приставок. Управление в игре осуществляется стрелками, клавиши Z и N запускают впрыск закиси азота для ускорения. Все предельно просто, но противники в игре знают свое дело. Если хотите прийти к финишу первым, придется хорошенько попотеть. В целом, пару кругов в Superbike Racing - отличный способ расслабиться и убить время за компьютером.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: