8 самых диких способов использовать старую технику / Все новости / Главная

Экология – весьма резонная для беспокойства. Про нее говорят все, включая Ди Каприо и Илона Маска. Три великих кита «зеленой» жизни – использовать меньше, использовать многократно и перерабатывать использованное. Сегодня речь о креативных способах повторного использования и переработки всего, что имеет отношение к компьютерам.

Мы собрали восемь самых гениальных, безумных и попросту смешных способов использовать сломанную технику. К тому же результат вашего творчества можно будет подарить на день рождения другу (или, наоборот, кому-то, кто сильно вас раздражает).

Творческий подход к мониторам

У вас в гараже  или на задворках серверной до сих пор хранятся остатки былой роскоши? Старый ЭЛТ-монитор – бесценная вещь! Достав из него начинку, из корпуса можно изготовить лежанку для кота или даже аквариум, из самой начинки достать бесценную проволоку для детских поделок, а из старых плат, например, вырезать медиаторы для гитары.

 

Гигантское колесо для коллеги-«хомячка»

У вас скопилась гора старых коробок? Их можно использовать не только для хранения других старых вещей, но и каким-нибудь более забавным путем. Например, несколько научных сотрудников из американского университета им.Джорджа Фокса собрали огромное «хомячковое колесо» из 36 коробок из-под компьютеров iMac. Но даже если коробки, которые есть у вас под рукой, менее удобной формы – нет ничего, с чем не могло бы справиться достаточное количество супер-клея и скотча!

 

Произведения искусства

Немало артистов используют старые запчасти, кабели и диски как материал для творчества. Загляните на Twitter или Tumbler в поисках идей и вдохновения, а затем вооружитесь клеевым пистолетом и создайте собственный шедевр.

 

Металлические кроссовки

Современное прочтение традиционного сказочного образа про «семь пар железных башмаков» - кеды из старых микросхем! Носить их, конечно, невозможно – зато коллекционеры или любители хай-тека в интерьере наверняка будут в восторге.


Доспехи и корона

Зачем останавливаться на обуви, если можно склеить что-нибудь еще? Например, разобрать неработающие клавиатуры и приклеить буквы на что-нибудь .Заодно это будет самый крутой костюм на Хэллоуин или новогоднюю вечеринку.


Новая жизнь старых дисков

Дизайнер Шон Эйвери из Австралии режет старые CD диски на куски, а потом собирает из них чудесные скульптуры. Но чтобы разбить диск на кусочки и склеить из них что-нибудь эффектное, не обязательно быть австралийцем.


Новогодние орнаменты

Вы тоже считаете, что новогодние венки на двери – это мило, но вас не устраивают продающиеся в магазинах, потому что бантики на них глупые, а пластиковые игрушки выглядят нелепо? Замените их на блестящие и брутальные запчасти. Правда, до Нового года еще 7 месяцев, но кто мешает украсить дисками и микросхемами майское дерево?


Постройте Железный Трон

Спецпредложение для поклонников «Игры престолов»: взять стул или кресло, взять любую подобающую электронику, собрать из нее некоторое подобие мечей поверженных врагов, а затем украсить ими этот трон! Главное здесь – соблюдать осторожность и не оставлять в районе сидения острых и неудобных частей.

Тэги:   Технологии

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: