Лучшие электрические внедорожники, которые выйдут на рынок до 2020 года / Все новости / Главная

Времена, когда электромобиль казался чем-то экстравагантным, прошли. Машина с электрическим двигателем уже никого не удивляет. Электромобили занимают самые разные ниши, от спорткаров или люксовых седанов до грузовиков и внедорожников-универсалов. Пожалуй, именно SUV сегодня становится одним из самых популярных типов авто. Потому в ближайшие годы многие компании, включая Mercedes, BMW, Volkswagen, Audi, намерены выпустить на рынок электрические внедорожники. Вот 11 наиболее интересных моделей, которые обещают прибыть к 2020 году.

 

Jaguar I‑PACE

Концепт электромобиля I‑PACE от Jaguar был представлен еще в ноябре 2016 года на выставке Los Angeles Auto Show. Недавно компания представила этот автомобиль в красном цвете. Концепт принят в работу, серийная модель на его основе выйдет на рынок уже в 2018 году.

I‑PACE проходит 350 километров на одной зарядке аккумуляторов. Автомобиль разгоняется до 100 километров в час примерно за 4 секунды. Цена пока не объявлена, о эксперты считают, что электромобиль будет стоить не меньше $50 тыс.

На центральной панели I‑PACE находятся два сенсорных дисплея. Еще один настраиваемый дисплей заменяет традиционную приборную панель за рулем. Управлять виртуальными инструментами на этом дисплее можно при помощи кнопок, расположенных на руле.

 

Mercedes EQ

Mercedes представил концепт электромобиля EQ в сентябре на европейской выставке Paris Motor Show. Автомобиль, основанный на этом концепте, обещает прибыть в 2019 году.

EQ проходит на одной зарядке около 500 километров. По предварительным данным, стоимость автомобиля составит $39150.

Приборная панель заменена единственным огромным 24-дюймовым дисплеем, на который выводится вся необходимая информация, включая скорость, остаток заряда в аккумуляторе и навигационные данные.

 

Audi e-tron quattro

Концепт e-tron quattro от Audi появился достаточно давно. Впервые он был показан на Frankfurt Motor Show в сентябре 2015 года. Серийная модель ожидается в 2018 году. Предзаказ стартовал уже сейчас. Чтобы зарезервировать покупку, пользователю нужно выложить $2500. Окончательная же цена пока не объявлена. Известно, что электромобиль будет проходить на одной зарядке около 480 километров.

 

Audi e-tron Sportback

Еще один потрясающий концепт от Audi - e-tron Sportback, представленный в прошлом месяце на Shanghai Auto Show. На рынок эта версия автомобиля поступит не раньше 2019.

На одной зарядке e-tron Sportback проходит чуть меньше, чем e-tron quattro - около 450 километров. Зато он шустрее. Максимальная скорость электромобиля составляет около 210 километров час, а на разгон до сотни уходит около 4,5 секунд.

Традиционные боковые зеркала ухудшают аэродинамику, так что в этой модели они заменены компактными камерами заднего вида. Информация с них выводится на дисплеи внутри салона.

 

BMW X3 SUV

Компания BMW решила не изобретать велосипед. Она взяла за основу свой популярный внедорожник X3 SUV и превратила его в электромобиль. Генеральный директор компании Харальд Крюгер пообещал, что новинка выйдет на рынок в 2020.

 

Ford

Ford планирует выпустить электрический внедорожник до 2020 года. Автомобиль будет проходить на одной зарядке около 480 километров. Концепт пока не был представлен, но не исключено, что модель будет разработана на базе среднеразмерного внедорожника Ford Explorer.

 

Bentley

Достоверно известно, что компания Bentley намерена выпустить компактный электрический внедорожник. Правда, пока неясно, будет ли эта модель полностью электрической. В этом году компания намерена выпустить новый мощный гибридный двигатель Bentayga. Новинка может работать именно на нем.

 

Hyundai

Hyundai планирует выпустить электромобиль в 2018 году. По имеющейся информации, новинка будет проходить на одном заряде не так уж много - около 320 километров. Впрочем, радиус действия текущих электромобилей Hyundai Ioniq ограничен 180 километрами.

 

Volkswagen

Планы Volkswagen впечатляют. Компания намерена к 2025 году выпустить на рынок не менее 30 разных моделей электромобилей. Это должно поднять престиж Volkswagen после нашумевшего дизельного скандала 2015 года. Как минимум, одна модель из этих тридцати будет внедорожником.

Концепт под названием Volkswagen ID - не столько внедорожник, сколько среднеразмерный кроссовер. Концепт-кар способен проходить на одной зарядке до 600 километров. На рынок автомобиль поступит в 2020 году. В 2025 году модель обзаведется функциями полногоа втопилота.

Еще один интересный концепт называется I.D. Crozz. Он был представлен на недавнем Shanghai Auto Show. Этот автомобиль имеет большие габариты, нежели базовая версия Volkswagen ID. Он проходит на одной зарядке около 500 километров. Судя по всему, он в большей степени соответствует званию внедорожника.

 

Tesla

В дополнение к модели Model X SUV, представленной на фото, Tesla планирует выпустить компактный внедорожник. Известно, что автомобиль будет называться Model Y и выйдет в 2020 году.

 

Nio ES8

В апреле на Shanghai Auto Show китайский стартап Nio представил концепт крупного электрического внедорожника ES8.

В салоне Nio ES8 помещается семь человек. Также разработчики планируют оснастить машину сменным аккумулятором. Таким образом, водитель сможет быстро заменить разрядившуюся батарею на полную и продолжить путь, не тратя время на зарядку машины. Спецификации ES8 пока не объявлены, но известно, что машина поступит в продажу в 2020.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: