11 лучших фильмов 2017 года по версии Business Insider / Все новости / Главная

Уже почти закончилась весна. Приближается летний киносезон, на который запланировано множество потрясающих премьер. Но следует признать, что 2017 год с самого начала оказался богатым на хорошее кино. уже первые пять его месяцев подарили нам отличные фильмы, которые хочется пересматривать и вспоминать.

Издание Business Insider опубликовало собственный рейтинг лучших фильмов 2017 года, вышедших на экраны на текущий момент. Вот как выглядит этот рейтинг.

 

11. «Колоссальный» (либо «Моя девушка – монстр», англ. «Colossal»)

Испанский режиссер и сценарист Начо Вигалондо создал уникальную смесь комедии, социальной критики и научной фантастики. Главная героиня в исполнении Энн Хэтэуэй - типичная тусовщица, которая внезапно понимает, что управляет гигантским монстром, ответственным за разрушение Сеула. Ее старый друг (Джейсон Судейкис) помогает ей найти выход из ситуации. В целом, фильм является довольно оригинальным памфлетом против алкоголизма.

 

10. «Т2 Трейнспоттинг» (либо «На игле 2», англ. «T2: Trainspotting»)

События в фильме разворачиваются спустя через двадцать лет после окончания истории, описанной в знаменитой криминальной драме 90-х «На игле». Изначально многие критики относились к идее сиквела довольно прохладно. Тем не менее, Дэнни Бойл сделал невозможное и снял достойное продолжение. Перед просмотром картины обязательно ознакомьтесь с оригиналом 1996 года.

 

9. «Лего Фильм: Бэтмен» («The LEGO Batman Movie»)

Мультфильм выполнен в той же оригинальной стилистике, которая сделала картину «Лего. Фильм» 2014 года настоящим хитом. Фильм называют отличным выбором для семейного просмотра. Детям понравится яркое приключение, а взрослые разглядят в нем множество шуток и отсылок, понятных только им.

 

8. «Форсаж 8» («The Fate of the Furious»)

Восьмая серия «Форсажа» становится еще безумнее. Если в прошлом фильме мы видели погони с участием танков, в этот раз в гонку вовлечены даже боевые субмарины. В следующем фильме режиссер просто обязан отправить героев гонять в космосе. В целом, перед нами - типичный фильм-аттракцион с потрясающими спецэффектами и незамысловатым сюжетом.

 

7. «Живое» («Life»)

Группа исследователей обнаруживает жизнь на Марсе. Как водится, это открытие оборачивается трагедией и смертями. «Живое» - мощный научно-фантастического триллер, который вы с удовольствием будете пересматривать еще не раз.

 

6. «Сплит» («Split»)

Режиссер М. Найт Шьямалан - настоящий мастер по созданию фильмов с закрученным сюжетом и неожиданным финалом. А исполнитель главной роли Джеймс Макэвой - один из лучших актеров современности. Вместе им удалось создать невероятный триллер о человеке, в чьей голове заключены 23 разных личности. И одна из этих личностей - настоящее чудовище, похищающее людей.

 

5. «Джон Уик 2» («John Wick: Chapter Two»)

Киану Ривз вернулся к роли отставного киллера, которому обстоятельства не дают уйти на пенсию. Первый фильм запомнился зрителям по-настоящему оригинальными и кровавыми боевыми сценами. Киану Ривз не просто отстреливает врагов, а словно вальсирует с пистолетами в необычной смеси ближнего и дальнего боя. Во второй части трюки стали еще более захватывающими, бои - еще более оригинальными, да и в целом действие стало масштабнее. Кино стоит смотреть всем, кто соскучился по качественным боевикам.

 

4. «Стражи Галактики. Часть 2» («Guardians of the Galaxy Vol. 2»)

Студия Marvel настолько поднаторела в создании комедийных фантастических боевиков по мотивам комиксов, что вторая часть «Стражей Галактики» оказалась ничуть не хуже оригинала. Забавные шутки, красивая графика и музыка, уже ставшая классической - в общем, все то, за что мы любим первый фильм - присутствует и здесь.

 

3. «Логан» («Logan»)

«Логан» - последний фильм о супергерое Росомахе в исполнении Хью Джекмана. И, пожалуй, первый фильм, в котором этот персонаж предстает именно таким, каким его всегда хотел видеть зритель. Хотя перед нами очередное кино по мотивам комиксов Marvel, фильм получился удивительно сильным, зрелым, тяжелым и мрачным. Достойный финал для достойного героя.

 

2. «Прочь» («Get Out»)

«Прочь» - фильм ужасов с элементами черного юмора, который взорвал американский прокат. Молодой чернокожий фотограф из Нью-Йорка приезжает в элитный загородный дом, чтобы познакомиться с богатой семьей своей белой девушки. То, что начинается как семейное кино, постепенно перерастает в настоящий хоррор. В США этот фильм стал популярен, поскольку вопрос расовых взаимоотношений в этой стране стоит особенно остро. Впрочем, нашему зрителю кино тоже должно понравиться. Хотя бы из-за потрясающей режиссерской и сценарной работы Джордана Пила.

 

1. «Затерянный город Z» («The Lost City of Z»)

В 1925 году британский ученый и путешественник Перси Фосетт отправился на поиски затерянного в джунглях Амазонии древнего города Рапозо. 29 мая 1925 года он в последний раз телеграфировал своей жене, после чего с экспедицией углубился в неисследованные территории и пропал. Историки до сих пор гадают, что могло случиться с исследователями. Режиссер Джеймс Грэй предлагает свою версию событий. «Затерянный город Z» - мощная приключенческая историческая драма. Особого внимания в фильме заслуживает невероятная операторская работа, благодаря которой фильм, возможно, станет одним из претендентов на «Оскар».

Тэги:   Разное

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: