Чем хороши первые ноутбуки компании Huawei / Все новости / Главная

Компания Huawei известна во всем мире благодаря отличным смартфонам. Также она выпускает не менее качественные планшеты и смарт-часы. Но вот ноутбуков в этом списке не было. До недавних пор.

На днях компания представила публике сразу два новых ноутбука - Matebook X и Matebook D.

 

Matebook X

Matebook X - первый ноутбук в истории Huawei. Но, несмотря на поговорку, гласящую, что первый блин непременно выходит комом, устройство получилось очень достойным. Первое, что бросается в глаза - дизайн. Ноутбук очень тонкий, легкий, а боковые рамки дисплея минимальны. их ширина составляет всего 4,4 мм. Благодаря этому экран занимает 88% площади верхней панели.

Дисплей имеет разрешение 2160 x 1440 пикселей. Соотношение сторон - классическое 3:2. Это удобно для компактного устройства, но не слишком хорошо для фильмов, ориентированных на широкоформатные мониторы.

Внешне Matebook X довольно сильно напоминает 12-дюймовый MacBook от Apple. Только ноутбук Huawei имеет более качественные динамики. А по характеристикам внутреннего «железа» Matebook X может соревноваться с MacBook Pro.

Matebook X использует новейшие процессоры Intel серии U, Intel Core i5-7200U или i7-7500U. Процессоры отличаются сниженным энергопотреблением и уменьшенным выделением тепла. Это позволило оснастить ноутбук совершенно бесшумной системой охлаждения. Покупателям доступны версии с 4 или 8 Гбайт ОЗУ

Корпус устройства выполнен из алюминия. Модель выпускается в золотом, сером и розовом исполнении.

Толщина ноутбука в сложенном состоянии составляет 12,5 мм, а вес - едва превышает 1 килограмм. Таким образом, Matebook X оказывается легче и тоньше эпловского MacBook Pro.

Кнопка питания Matebook X объединена со сканером отпечатков пальцев, подобно смартфонам Huawei.

Matebook X - первый ноутбук, оснащенный звуковой системой Dolby Atmos. Компания Dolby совместно с Huawei проектировала корпус и динамики устройства. Динамики, к слову, расположены над клавиатурой.

Разработчики обещают, что они будут отлично подходить и для игр, и для фильмов с музыкой. В большинстве классических ноутбуков колонки выдают тихий и звонкий звук, начисто лишенный басов. Но звучание Matebook X сопоставимо, скорее, с небольшими портативными колонками. На большую вечеринку этого не хватит, но при просмотре чего-нибудь в одиночестве наушники уже не обязательны.

Объем внутренней памяти устройства варьируется от 128 до 512 Гб. Само собой, речь идет о твердотельных накопителях (SSD). Традиционные жесткие диски (HDD) для этой модели не предусмотрены.

 

Matebook D

Matebook D отличается от Matebook X совсем незначительно. Эта модель имеет больший размер. Диагональ экрана составляет 15,6 дюймов, а вот разрешение - меньше, чем у Matebook X - всего 1920 x 1080 пикселей.

Характеристики железа Matebook D и Matebook X не отличаются. Разница лишь в том, что в Matebook D может быть установлен твердотельный накопитель объемом 1 Тб.

 

Оба ноутбука поставляются под управлением Windows 10 Signature Edition.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: