Новые смарт-часы выставки MWC 2017 / Все новости / Главная

Выставка MWC 2017, прошедшая на прошлой неделе в Барселоне, обозначила несколько важных трендов современного мобильного рынка. Но также она проявила спад интереса к одной вещи, которая еще недавно считалась трендовой. Речь идет о смарт-часах. Если еще пару лет назад практически каждый разработчик стремился выбросить на рынок свой наручный аксессуар, то сегодня интерес к таким гаджетам значительно уменьшился.

Конечно же, смарт-часы никуда не денутся. Они уже завоевали свою аудиторию. Пожалуй, новые модели будут выходить, покуда в мире существуют смартфоны. Тем не менее, смарт-часы уже не воспринимаются пользователями и разработчиками как нечто революционное и прорывное. Потому на MWC 2017 таких аксессуаров было представлено очень немного.  Вот модели, которые были показаны на выставке.

 

Huawei Watch 2 и Watch 2 Classic

Huawei Watch 2 слева, Huawei Watch 2 Classic - справа. Разница минимальна

Компания Huawei привезла на выставку две модели смарт-часов. Первая - Huawei Watch 2, вторая - Huawei Watch 2 Classic. Модели имеют очень схожие черты, но Watch 2 отличаются более агрессивным спортивным дизайном. На корпусе больше различных декоративных выступов и впадинок, а сам этот корпус сделан из пластика. Watch 2 Classic получили более сдержанный дизайн, а их корпус выполнен из стали.

Технические характеристики моделей практически идентичны. Обе версии получили круглый 1,2-дюймовый дисплей с разрешением 390×390 точек. На борту часов находится процессор Snapdragon Wear 2100 и 768 мегабайт оперативной памяти. Также устройства имеют по 4 Гб встроенной памяти.

В часах имеется слот для SIM-карты, так что пользоваться устройством можно даже отдельно от смартфона. Также благодаря этому гаджеты поддерживают стандарт передачи данных LTE. Имеется также GPS, датчик сердечного ритма и модуль NFC для проведения быстрых бесконтактных платежей. Часы защищены от ударов, воды и пыли по стандарту IP68. Емкость батареи в обеих моделях составляет 420 мАч.

Стоимость обеих моделей составляет примерно $350.

 

LG Watch Style и Sport

LG Watch Sport (слева) крупнее и мощнее LG Watch Style

Ассортимент новинок LG чуть разнообразнее. Две модели, которые компания привезла на выставку, отличаются и размером, и начинкой.

Часы LG Watch Sport получили стальной корпус, 1,38-дюймовый круглый дисплей с разрешением 480×480 точек. Под капотом спрятан процессор Snapdragon Wear 2100, 768 мегабайт оперативной и 4 Гб встроенной памяти. Аккумулятор имеет объем 430 мАч. Часы оборудованы датчиком сердечного ритма, датчиком GPS, слотом для SIM-карты с поддержкой 3G/LTE и модулем NFC. ТАкже гаджет защищен по стандарту IP68. Таким образом, технические характеристики модели Watch Sport очень близки к вышеупомянутым новинкам от Huawei.

Модель LG Watch Style намного проще своего старшего брата. Корпус этих часов также выполнен из стали, но на несколько миллиметров меньше спортивной модели. Соответственно, дисплей также съежился до 1,2 дюймов. Он имеет разрешение 360×360 пикселей. Тот же процессор Snapdragon Wear 2100 соседствует здесь с всего 512 мегабайтами оперативной памяти. Встроенной памяти также 4 Гб. Аккумулятор модели имеет емкость всего лишь 240 мАч. Час не имеют встроенного модуля SIM-карты, так что без смартфона они становятся практически бесполезными. Датчика GPS и модуля NFC также нет. Стандарт защиты в модели Style снижен до IP67. В общем, эти часы явно не предназначены для какого-либо экстремального использования. Правда, со сниженными техническими характеристиками снизилась и цена устройства. Если за LG Watch Sport разработчики просят около $350, то LG Watch Style можно будет купить за $250.

Тэги:   Смарт-часы, Huawei, LG

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: