Путешествуем дома: Самые интересные виртуальные путешествия / Все новости / Главная

Лето - традиционная пора отпусков и путешествий. Но, увы, не все могут позволить себе отдых. Да и поездка в другую страну может стоить недешево. Если вы мечтаете о путешествиях, но обстоятельства складываются не в вашу пользу, на помощь может прийти виртуальная реальность. В сети можно найти множество коротких виртуальных путешествий и экскурсий. Для их просмотра подойдет любое устройство виртуальной реальности, включая дешевый бумажный шлем Google Cardboard. Впрочем, просматривать ролики можно и на мониторе. В этом случае для обзора придется использовать мышь.

Вот самые интересные виртуальные путешествия, в которые вы можете отправиться прямо сейчас.

 

Пещера Уэйтомо Глоуворм в Новой Зеландии

Новая Зеландия ассоциируется у большинства людей с живописными холмами, которые мы видели в кинотрилогии «Властелин колец». Впрочем, подземный мир этой страны не менее удивителен. Главная достопримечательность юга страны - пещеры Уэйтомо Глоуворм. Потолок и стены пещеры покрыты светящимися насекомыми. Эта картина напоминает фантастическое звездное небо. Отправиться в небольшую экскурсию по Уэйтомо Глоуворм можно на YouTube-канале National Geographic.

 

Большой Адронный Коллайдер

Возможно, высокие технологии привлекают вас больше, чем пейзажи. В этом случае отправляйтесь на границу Швейцарии и Франции. и примите участие в трехмерной экскурсии по Большому Адронному Коллайдеру, которую подготовила компания BBC.

 

Полет над Йосемитским национальным парком

Йосемитский национальный парк в США - сам по себе очень живописное место. Канал US Public Broadcasting Service предлагает пользователям ознакомиться с парком с высоты птичьего полета. При просмотре в виртуальной реальности ощущение полета может вызвать головокружение.

 

Подъем на Эверест, Непал

Наверное, каждый когда-нибудь мечтал подняться на Эверест. Благодаря виртуальной реальности и каналу Discovery это становится частично возможным. Вы можете посмотреть экскурсию непосредственно на сайте Discovery VR. Там же можно найти приложения для iOS, Android, Oculus and HTC Vive.

 

Дождевые леса Амазонии, Бразилия

Дождевые леса Амазонии - самый крупный в мире тропический лес, отличающийся наибольшим разнообразием биологических видов. Виртуальное путешествие от Jaunt VR призвано погрузить пользователя в эту удивительную экосистему. Посмотреть экскурсию можно в браузере на сайте Jaunt VR, либо через приложение для любой из существующих платформ виртуальной реальности.

 

Антарктида

Еще одно короткое трехмерное путешествие от National Geographic отправляет пользователя в холодную Антарктиду. То, что нужно в летнюю жару.

 

Красное море

Красное море - один из самых популярных объектов для дайвинга. Канал 360 Labs предлагает пользователям виртуальной реальности погрузиться в море, не отходя от компьютера.  

 

Подъем в стратосферу

Если земли и воды вам мало, отправляйтесь в стратосферу. Трехмерное видео, снятое с помощью метеозонда, медленно поднимет вас на высоту 30 километров. На такой высоте Земля начинает выглядеть по-настоящему круглой.

 

Национальный парк «Секвойя»

Еще одно потрясающее трехмерное видео от National Geographic позволит вам поучаствовать в подъеме на гигантские секвойи в НациональнОМ парке «Секвойя», США.

 

Ледяные пещеры Уистлера, Канада

Ролик, снятый British Columbia, позволяет отправиться в гигантские ледяные пещеры неподалеку от канадского города Уистлер. Пещеры все время тают из-за климатических изменений, так что вскоре от этой красоты может не остаться и следа.

 

Полуостров Чендравасих, Индонезия

Полуостров Чендравасих, также известный как Бёдз-Хед, Вогелкоп, Фогелькопф или Доберай, распложен на северо-западе Новой Гвинеи, Индонезия. полуостров может похвастаться одним из самых живописных рифов. Здесь встречается больше видов морских животных здесь, чем на Большом Барьерном рифе. Канал Conservation International предлагает пользователям красочное путешествие по полуострову и погружение в воды около него.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: