Pixel 2: Что мы знаем о главном Android-смартфоне года / Все новости / Главная

Релиз новых iPhone - не единственное «смартфоновое» событие этой осени. Да и, откровенно говоря, не самое важное и интересное. В то время как новые гаджеты Apple для многих пользователей оказались настоящим разочарованием, на подходе - один из лучших Android-смартфонов года. Речь, конечно же, о Google Pixel 2. Вчера компания анонсировала, что презентация очередного флагмана состоится совсем скоро - уже 4 октября. Вот что мы знаем об этом устройстве на данный момент.

 

Ожидается две модели Pixel 2

Оригинальный Pixel был выпущен в двух размерах. Того же эксперты ожидают и от Pixel 2. Согласно информации, опубликованной изданием Android Police, меньшее устройство будет называться просто Pixel 2. Большее - Pixel 2 XL.

 

Размер будет не единственным отличием моделей

Оригинальные большой и маленький Pixels отличались друг от друга только размером. И функции, и дизайн гаджетов были практически идентичными. Согласно данным XDA, Pixel 2 XL станет устройством премиум-класса с очень тонкими рамками вокруг дисплея. Весьма вероятно, стеклянная вставка в верхней части задней панели Pixel 2 XL будет присутствовать, но станет пропорционально меньше.

Информация о разном дизайне породила множество слухов и домыслов касательно того, кто будет заниматься производством аппаратной части смартфонов. Эксперты считают, что большая и меньшая модели Pixel 2 будут создаваться разными производителями. Так уже было со смартфонами Google Nexus 5X и Nexus 6P. Аппаратная часть 5X создавалась компанией LG, а 6P - Huawei.

 

LG снова станет партнером Google по разработке смартфона

Согласно данным 9to5Google, LG отвечает за разработку большей модели Pixel 2 XL.

 

Pixel 2 XL получит большой и узкий дисплей

Согласно XDA, Pixel 2 XL получит большой 5,99-дюймовый дисплей с разрешением 1440p (2K).

Android Police подтверждает, что Pixel 2 XL будет иметь 6-дюймовый дисплей. Также издание указывает на необычные пропорции экрана смартфона. По словам экспертов, дисплей Pixel 2 XL получит соотношение сторон 18:9 (2:1). Такие дисплеи выглядят более вытянутыми по вертикали. Впрочем, подобное соотношение мы уже встречали в гаджетах LG G6 и Galaxy S8. Более традиционные же смартфоны сегодня имеют дисплей с соотношением сторон 16:9.

 

Pixel 2 XL может быть чувствительным к сдавливанию

Идея смартфона, чувствительного к сдавливанию, кажется довольно новой, но на самом деле она уже была реализована в гаджете HTC U11. Это устройство имеет чувствительные боковые грани HTC Edge Sense. Если их сжать, смартфон может выполнить заданную функцию. К примеру, включить камеру, диктофон, фонарик, или вызвать голосового ассистента. Силу и продолжительность сдавливания можно калибровать в настройках смартфона.

Как сообщает Android Police, Pixel 2 XL тоже может получить чувствительные к сжатию бока. По-умолчанию сдавливание будет вызывать Google Assistant. Но, вероятно, функцию также можно будет перепрограммировать.

 

Стереодинамики и отсутствие разъема для наушников

Увы, дурной пример, который Apple показала в iPhone 7, заразителен. По сообщению XDA, Google тоже собирается отказаться от 3,5-миллиметрового аудиовыхода под наушники. Это значит, что музыку вам придется слушать либо через переходник, либо с помощью беспроводной гарнитуры.

Компания может пожертвовать разъемом ради того, чтобы оснастить смартфон стереофоническими динамика. Нам такой размен кажется неравноценным. Какими бы качественными ни были динамики смартфона, они не сравнятся по качеству звука с полноценными колонками или хорошими наушниками. Настоящие меломаны все равно будут слушать музыку при помощи внешних устройств. Следовательно, 3,5-миллиметровый аудиовыход более важен, чем дополнительные динамики.

 

Экран меньшей модели Pixel 2 будет попроще

Согласно XDA, меньшая модель Pixel 2 получит 4,97-дюймовый дисплей с разрешением 1080p. Производителем этой модели может стать компания HTC, которая занималась созданием первых версий Pixel.

 

Вот так может выглядеть Pixel 2

В начале августа это изображение запостил в Twitter аналитик Эван Бласс. Бласс известен своими точными предсказаниями в отношении разных гаджетов. Если и в этот раз он окажется прав, значит, дизайн базового Pixel 2 практически не будет отличаться от дизайна оригинального Pixel, изображенного на следующем фото:

 

Мощные процессоры и средняя память

Обе версии Pixel 2 получат чипсеты Qualcomm Snapdragon 835. Этот процессор уже успел засветиться в таких моделях как Samsung Galaxy S8 и OnePlus 5. И он, действительно, очень мощный. Между тем, по данным XDA, обе версии смартфона получат лишь 4 Гб оперативной памяти. Это - довольно приличный объем, но мы уже видели на рынке модели с 6 и даже 8 гигабайтами. 4 гигабайта - по нынешним меркам среднее число.

 

Оба смартфона получат отличные камеры

Согласно 9to5Google, камера станет едва ли не главным компонентом новых смартфонов. Основное внимание Google уделяет фотографии в условиях слабой освещенности. Мегапикселей будет не много, но высокое качество фотографий будет достигаться при помощи неких «дополнительных функций». Вероятно, речь идет о неких системах умной постобработки фотографий.

 

Оба смартфона будут водоупорными

Один из главных недостатков оригинальных моделей Pixel - их уязвимость для воды. Все современные флагманы этого недостатка уже лишены. Так что того же стоит ожидать и от Pixel 2.

 

Смартфоны появятся в октябре

Как уже говорилось, Pixel 2 будет представлен публике 4 октября. Google прямо сообщил, что в этот день состоится презентация новых смартфонов. Непосредственно имя «Pixel 2» не было озвучено, но первые версии Pixel были показаны в октябре 2016. Учитывая это, сомнений практически не остается. Менее чем через три недели Pixel 2 будет презентован официально.

Тэги:   Смартфоны, Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: