6 причин отказаться от новых iPhone в пользу iPhone SE / Все новости / Главная

Все мы любим новинки, но иногда имеет смысл отказаться от нового продукта в пользу чего-то проверенного временем. К примеру, новые смартфоны Apple, представленные в начале сентября, интересны, высокотехнологичны, но полны противоречий. Потому, если вы так уж сильно хотите пополнить ряды владельцев iPhone, возможно имеет смысл остановиться на более старой модели iPhone SE. Этот смартфон 2015 года имеет ряд неоспоримых достоинств.

 

Ради iPhone SE вам не придется продавать почку

По мнению многих пользователей, новый iPhone X – что-то вроде Феррари из мира смартфонов. Очень статусный и невероятно дорогой. Напомним, стоимость смартфона стартует с тысячи долларов. Видимо, понимая, что такая цена не всем придется по вкусу и по карману, Apple в день презентации iPhone X снизила стоимость iPhone SE на $50. Теперь этот небольшой смартфон стоит $350 – на уровне недорогого Android-девайса.

 

iPhone SE все еще очень мощный

iPhone SE работает под управлением чипа Apple A9. Это - тот же процессор, что устанавливался в iPhone 6S 2015 года, а также в новые iPad. И он все еще очень хорош. Благодаря этому чипу iPhone SE может записывать видео в разрешении 4K. Да и в общем гаджет справляется с любыми задачами, которые могут потребоваться от смартфона. Заявление о том, что iPhone SE - самый мощный четырехдюймовый смартфон современности вовсе не голословно.

 

iPhone SE имеет отличную камеру

В iPhone SE нет оптической стабилизации или новомодных портретных режимов, программно управляющих освещенностью снимка. Тем не менее, камера смартфона все еще очень хороша. Она справляется с любыми задачами, от записи видео в 4K до съемки фотографий в режиме HDR. Если не брать во внимание новые возможности и эффекты, камера iPhone SE практически не уступает камерам iPhone 7 и iPhone 8.

 

Четыре дюйма - это удобно

Сегодня об этом уже никто не вспоминает, но еще несколько лет назад 4-дюймовые смартфоны считались оптимальным стандартом, а современные 5 и 6-дюймовые гаджеты именовались планшетофонами и считались большими и неповоротливыми. Сегодня стандарты изменились, но 4-дюймовый дисплей, и правда, был довольно удобным. Хотя бы потому, что таким смартфоном можно по-настоящему комфортно управлять одной рукой.

 

iPhone SE имеет разъем для наушников

В 2016 году Apple представила iPhone 7 - первый гаджет в линейке, в котором отсутствовал 3,5-миллиметровый аудиовыход для наушников. Но iPhone SE вышел в 2015 году, так что этот удобный разъем в нем все еще присутствует. Так что пользователю не нужно мудрить с переходниками и беспроводными гарнитурами.

 

iPhone SE все еще поддерживается компанией

iPhone SE все еще получает программные обновления. Это значит, что смартфон работает под управлением той же операционной системы, что и новейший iPhone X. Судя по всему, в ближайшее время Apple не планирует прекращать поддержку iPhone SE, так что гаджет будет оставаться актуальным еще не один год.

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: