Почему в 2018 году стоит задуматься о покупке 4K-телевизора / Все новости / Главная

Даже если вам кажется, что современное телевидение все больше напоминает помойку, это еще не повод совсем отказываться от телевизора. Ведь сам по себе он может быть довольно полезным прибором. Во-первых, смотреть любимые фильмы по собственному выбору гораздо приятнее на большом экране, чем на мониторе компьютера. Во-вторых, если у вас есть игровая консоль, телевизор также намного предпочтительнее монитора.

На данный момент наиболее актуальное разрешение, как для кино, так и для гейминга - 4K. А потому, если вы до сих пор пользуетесь старым телевизором, 2018 в следующем году вам стоит задуматься о замене его чем-то поновее. И тому есть пять причин.

 

Они наконец-то стали доступными

4K-телевизоры еще недавно были роскошью. К тому же - роскошью не слишком востребованной. Но уже сейчас они сильно упали в цене и стали довольно доступными. Средняя цена 4K-телевизора упала ниже отметки в $1000, а при желании вы можете найти модели стоимостью $200-300. Ожидается, что в следующем году такие телевизоры станут еще более дешевыми. В общем, позволить их себе сможет даже человек весьма скромного достатка.

 

Все современные телеприставки перешли на 4K

Новые модели телеприставок вроде Apple TV, Roku и Fire TV с недавних пор также поддерживают разрешение 4K. Пользователю достаточно подключить к приставке флешку с загруженным фильмом, чтобы наслаждаться кино в отличном качестве.

 

Стриминговые сервисы также поддерживают 4K

Стриминговые сервисы Netflix, Hulu и Amazon Prime Video также перешли на поддержку 4K. Конечно, в Украине пока доступны только Netflix и Amazon Prime Video, да и в них количество контента сильно ограничено в сравнении с США. Тем не менее, желающие смотреть кино легально, могут оформить подписку.

 

Консоли

Новая игровая приставка Xbox One X, релиз которой состоялся 7 ноября, поддерживает гейминг в режиме 4K/HDR. А компания Sony перешла на 4K еще в прошлом году. Приставка PlayStation 4 Pro, представленная прошлой осенью, также поддерживает игры в разрешении 4K.

 

4K-контент - новая норма

Украинское телевидение пока не адаптировано под разрешение 4K. Так что для просмотра обычных телепередач 4K-телевизор покупать не стоит. Тем не менее, нельзя закрывать глаза на то, что 4K-контент постепенно становится новой нормой. Новые 4K-ролики постоянно появляются на YouTube. Даже недорогие цифровые камеры снимают видео в высоком разрешении, так что если вы хотите просматривать записи из своих путешествий, вам лучше обзавестись соответствующим дисплеем.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: