7 причин, по которым Pixel 2 лучше iPhone X / Все новости / Главная

С момента релиза смартфонов Apple iPhone X и Google Pixel 2 прошло уже несколько недель. Этого времени было достаточно, чтобы пользователи вдоволь наигрались с новинками, распробовали их и сделали вывод о том, какой гаджет лучше. И, похоже, iPhone проигрывает своему Android-конкуренту по целому ряду параметров.

 

Цена

Обе версии смартфона Google, и базовый Pixel 2, и увеличенный Pixel 2 XL, стоят значительно дешевле переоцененного iPhone X. Если цена гаджета Apple стартует от $1000, то Pixel 2 обойдется вам в $650, а Pixel 2 XL - в $850. Весьма ощутимая экономия.

 

Зарядное устройство

В этом году Apple наконец-то добавила в iPhone X и iPhone 8 функцию быстрой зарядки. Вот только соответствующее зарядное устройство в коробку со смартфоном компания положить забыла. Если вы хотите заряжать смартфон быстро, зарядное устройство вам придется покупать отдельно. В комплекте с гаджетом идет стандартная «медленная» зарядка.

А вот Google жадничать не стал. Хотя Pixel 2 и стоит дешевле, зарядное устройство с функцией скоростной зарядки идет в комплекте со смартфоном.

 

Размер экрана

Хотя Pixel 2 XL и не может похвастаться таким же футуристичным дизайном, как iPhone X, его 6-дюймовый экран все равно больше 5,8-дюймового экрана гаджета Apple. Забавно, что при этом смартфоны имеют почти одинаковый вес - 175 грамм у  Pixel 2 XL и 174 грамма у iPhone X.

 

Прочность и ремонт

Pixel 2 намного меньше бьется и намного проще ремонтируется. По оценкам экспертов, iPhone X стал самым дорогим в ремонте смартфоном за всю историю. За замену разбитого экрана iPhone X вам придется отдать $280 и около $550 за замену разбитой стеклянной задней панели.

Замена экрана Pixel 2 стоит $130, а стеклянной панели сзади - $170.

Замена экрана Pixel 2 XL обойдется вам в $220, что тоже очень дорого, но все равно дешевле, чем в случае с iPhone X. А вот замена задней стеклянной панели панели стоит даже дешевле, чем в случае с базовой версией Pixel 2 - около $160.

 

Быстродействие

На гифке выше показано сравнение Pixel с iPhone 7, но то же самое справедливо и для Pixel 2 и iPhone X. Чистый Android работает заметно быстрее iOS.

 

Камера

Камера Pixel 2 ни в чем не уступает камере iPhone X. Она так же хорошо снимает в условиях слабого освещения, захватывает так же много мелких деталей, так же точно передает цвета. А по мнению некоторых экспертов, она и вовсе является лучшей в мире. Но даже если камеры Pixel 2 и iPhone X равны, не стоит забывать об их стоимости. Зачем платить тысячу долларов, если можно получить то же самое намного дешевле?

 

Возможность тонкой настройки

Pixel 2 работает под управлением чистого Android. В нем есть масса настроек, которые позволяют индивидуализировать операционную систему под собственные нужды. Apple iOS никогда такой гибкостью не отличалась.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: