Лучшие смарт-часы для Android и iPhone / Все новости / Главная

Смарт-часы в их современном виде - продукт молодой. Они появились примерно три года назад. За это время производители успели наклепать сотни моделей на любой вкус. Но, несмотря на богатый выбор, особо массовым этот гаджет так и не стал. Смарт-часы попросту не являются столь же необходимой вещью, как смартфон. Если устройство для мобильной связи и выхода в интернет сегодня нужно каждому, то смарт-часы остаются выбором энтузиастов.

Нужны ли вам умные часы? Вероятно, нет. Но хотели бы вы попробовать такой гаджет, хотя бы из чистого любопытства? Вероятно, да. На случай, если вы все таки решите удовлетворить свое любопытство и приобрести смарт-часы, эксперты издания издания WIRED назвали лучшие модели для Android и iPhone.

 

Apple Watch Series 3 - лучший выбор для пользователя с iPhone

Третья версия Apple Watch визуально не отличается от первой и второй. Однако начинка устройства стала намного совершеннее по сравнению с ранними моделями.

Во-первых, часы получили собственный GPS, который может работать без связки со смартфоном. Также Apple Watch Series 3 обзавелись поддержкой LTE и электронной сим-карты (eSIM). Это позволяет совершать звонки прямо с часов. В общем, из аксессуара для смартфона Apple Watch превратились в практически самостоятельное устройство.

Правда, для украинских пользователей часы почти бесполезны, ведь в нашей стране ни один оператор пока не предоставляет услуг по программированию eSIM, да и стандарт LTE пока существует только в планах.

 

Samsung Gear S3 - лучший выбор для пользователя Android

С нового рассвета смарт-часов Samsung отказался от использования Android Wear и начал развивать собственную операционную систему Tizen OS. Результат получился довольно спорным, но Gear S3 доказали, что Tizen OS может работать лучше, чем Android Wear.

Круговой интерфейс с вращающимся кольцом вокруг дисплея оказался поразительно удобным и интуитивно понятным. Время работы Gear S3 от одной зарядки составляет 3-4 дня, что существенно больше того, на что способны часы под управлением Android Wear.

Пожалуй, главным недостатком Gear S3 можно считать малое количество приложений, совместимых с Tizen OS.

 

Garmin Forerunner 935 - лучший выбор для спорта

Garmin Forerunner 935 - что-то среднее между смарт-часами и фитнес-трекером. Гаджет создан, в первую очередь, для спортсменов. Умные функции здесь сведены к минимуму. Это уведомления, управление музыкальными плеером, прогноз погоды и ряд спортивных приложений.

Нехватка умных функций компенсируется слабым расходом энергии. На одной зарядке часы способны проработать до двух недель. Это делает их неплохим выбором для туристов.

 

Huawei Watch 2 - лучший выбор под управлением Android Wear

Трудно найти идеальные смарт-часы под управлением Android Wear. Но, пожалуй, именно Huawei Watch 2 ближе всего подобрались к этому званию.

Часы имеют встроенный GPS-трекер, монитор сердечного ритма, поддержку 4G и крупный OLED-дисплей. Время работы от батареи составляет два дня. Не слишком много, но на фоне других моделей под управлением Android Wear - едва ли не рекорд.

Недостатком часов эксперты считают дизайн. По какой-то причине большому количеству пользователей он показался скучным.

 

Timex IQ+ Move - выбор для любителей классики

Timex IQ+ Move - не совсем традиционные смарт-часы. Они выглядят как обычная механическая модель и даже не имеют обычный механический циферблат вместо экрана. То есть, часы технически не способны показывать уведомления или работать с приложениями. Тем не менее, умные функции здесь имеются.

Часы могут работать в режиме монитора сна и шагомера. Для этого они синхронизируются со смартфоном и выводят данные через специальное приложение.

Немаловажно, что Timex IQ+ Move работают от стандартных часовых батареек. Минимальный набор умных функций позволяет часам работать год на одной батарейке. Правда, процесс ее замены лучше доверить профессионалу. Иначе есть шанс нарушить герметичность часов, благодаря которой гаджет может погружаться на глубину до 50 метров.

 

Fitbit Ionic - смарт-часы с самой долгоиграющей батареей

Fitbit Ionic - первая попытка компании Fitbit перейти от шагомеров и фитнес-трекеров к полноценным смарт-часам. Достоинством часов является долгоиграющая батарея, которая держит заряд в течение полных четырех дней. Также стоит отметить очень точный GPS-трекер и качественный яркий экран.

Недостаток - очень небольшое количество совместимых приложений. Дело в том, что Ionic работают под управлением собственной операционной системы Fitbit и грузят приложения из магазина компании. На данный момент выбор сильно ограничен. Впрочем, это может измениться, если часы окажутся достаточно популярными.

 

Garmin Vivoactive 3 - еще один выбор для спорта

Предыдущие модели Garmin Vivoactive представляли собой небольшие квадратные часы с довольно простым дизайном и невысокой ценой. Но модель Garmin Vivoactive 3 была радикально переработана. Новые часы стали круглыми и получили качественный алюминиевый корпус. Модель имеет аппаратные кнопки. Предполагается, что вероятность случайного нажатия таких кнопок ниже, чем в случае с тачскрином. То есть, пользователь по ошибке не сбросит результаты своего двухчасового марафона. Vivoactive 3 работают на одной зарядке около недели, либо 3-4 дня со включенным GPS.

Тэги:   Смарт-часы

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: