5 лучших бесплатных антивирусов начала 2018 / Все новости / Главная

Хороший программный продукт не обязательно дорого стоит. В сети можно найти много качественного бесплатного софта, в том числе - бесплатные антивирусы, которые практически не уступают своим платным аналогам. Вот пятерка лучших бесплатных антивирусов начала 2018 года.

 

Avast Free Antivirus

Многие компании предлагают на главной странице своих сайтов купить платные версии антивирусов, а бесплатные опции прячут куда-нибудь подальше. Avast - не из таких. Огромная оранжевая кнопка на странице загрузки антивируса предлагает пользователям скачать бесплатную версию, так что найти ее даже проще, чем платную. Но это - не единственное достоинство антивируса.

Avast предлагает стандартную антивирусную защиту, защиту от неизвестных угроз, а также имеет встроенный менеджер паролей. Согласно отчету AV-TEST, по состоянию на декабрь 2017 года Avast справлялся с абсолютно всеми известными человечеству вирусами.

 

AVG Free Antivirus

AVG проводит весьма спорную политику конфиденциальности. В обмен на предоставление защиты компания собирает обширную информацию о пользователе. Но сама защита при этом остается очень качественной. Отчет AV-TEST также свидетельствует о том, что в декабре AVG Free Antivirus умел распознавать все известные человечеству угрозы.

Еще одно достоинство AVG - тихая работа в фоне. Антивирус не грузит систему и не требует внимания пользователя. При этом интерфейс программы очень дружелюбен. Если пользователь все же решит заглянуть в настройки антивируса, у него не возникнет никаких трудностей.

 

Bitdefender Antivirus Free Edition

Bitdefender - компания с очень хорошей репутацией в мире кибербезопасности. Ее продукты предельно просты, но вместе с тем надежны. Полные комплекты защитных программ компании стоят дорого, но базовый антивирус можно загрузить и использовать бесплатно. Его основное достоинство - очень высокая скорость работы.

Платная версия антивируса Bitdefender в конце прошлого года была названа экспертами AV-TEST одним из лучших защитных продуктов года.

 

Avira Free Antivirus

Avira Free Antivirus - еще один качественный бесплатный антивирус. Программа имеет удобный планировщик сканирований компьютера, по умолчанию установленный на еженедельную проверку. Также в антивирусе имеется инструмент SearchFree Toolbar, предупреждающий пользователя о потенциально опасных сайтах.

В декабре Avira также вошла в список лучших защитных продуктов года. Согласно данным AV-TEST, на тот момент антивирус распознавал 100% существующих угроз.

 

Microsoft Windows Defender

Microsoft Windows Defender -  на удивление качественная защита Microsoft, встроенная в Windows 10 и Windows 8. Она качественно оберегает пользователя от кейлоггеров, троянов, буткитов и прочей заразы, которая норовит прописаться в системе.

По данным AV-TEST, в декабре Microsoft Windows Defender справился почти со всеми вирусами, так что он вполне может использоваться в качестве основного защитного средства системы. Минус такого решения - удобство пользования. Интерфейс Windows Defender далеко не так дружелюбен и удобен, как интерфейс вышеописанных бесплатных антивирусов.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: