Внедрение GPS-трекер приложений для улучшения автобизнеса / Все новости / Главная

Современные условия ведения бизнеса заставляют постоянно искать новые источники дохода, сокращать расходы и использовать весь потенциал ресурсов.

Поэтому все больше фирм обращаются к информационным технологиям, которые с каждым годом становятся все более доступными, простыми, но при этом позволяют сделать значительный рывок и вывести фирму на новый уровень. Например, системы GPS-контроля совершенно незаменимы в том случае, если в распоряжении фирмы имеются транспортные средства. При наличии автопарка, а тем более большого, достаточно тяжело контролировать и регулировать эффективность работы, а простая операция по составлению отчетов в бумажном виде превращается в настоящую головную боль. Огромную роль также играет человеческий фактор, который не способен учесть и просчитать все многочисленные нюансы. Использование системы слежения решит эти проблемы. Каким образом? Автоматизированный контроль, сбор информации, систематизация всех данных предоставит вам точную, полную и понятную картину использования и актуального состояния автопарка. На основе получаемой информации вы сможете оперативно реагировать и пресекать нарушения, простои и в целом неэффективность эксплуатации, что приятно отобразиться на расходной части компании и позволит более рационально использовать все ресурсы автотранспорта.

Какому типу автобизнеса это подойдёт

Вне зависимости от вида вашего автобизнеса, в современном ускоренном ритме, когда на счету каждая минута, мониторинг перемещения транспортных средств становится просто необходимостью. Однако, применение системы GPS-контроля особо актуально для:

1. Такси

Разработка автомобильного приложения позволит службе такси организовать свою работу слаженно и бесперебойно, без опозданий и «поисков». Машина будет подана клиенту по нужному адресу с точностью до минуты. Диспетчерская служба сможет отслеживать конкретное местонахождение водителя, узнать о точном времени выполнения заказа и длине маршрута. В свою очередь, руководство получит достоверную информацию о работе автопарка, а водители будут более ответственно относиться к выполнению своих обязанностей. К тому же, значительно снижаются затраты на горючий материал, поскольку введение эффективной диспетчеризации поможет водителям быстрее добираться до точки назначения. Но это не все. Важное преимущество системы заключается в том, что вы сможете отслеживать профессионализм ваших сотрудников. Приложение зафиксирует каждое превышение скорости и отклонение от основного маршрута.

2. Пассажирские перевозки

Приложение для автобизнеса представляющего собой пассажирские перевозки позволит рассчитать реальную себестоимость проезда, выстроить оптимальный маршрут, отследить точное количество клиентов за определенное время, а главное пресечет желание водителя отклониться от установленного маршрута и подзаработать.

3. Грузоперевозки и курьерская доставка

С помощью GPS-мониторинга вы сможете эффективно контролировать грузовые перевозки, доставку товара, отслеживать местонахождение машины и скорость движения транспорта в реальном времени. Практически каждый водитель считает своим неотъемлемым правом несанкционированный слив топлива с последующей продажей или личным использованием. Порой масштаб убытков для компании просто катастрофический. Разработка gps трекер приложения позволит контролировать количественные изменения жидкости в баке. У компании появится реальная возможность осуществлять мониторинг заправки и слива горючего, выводить средние показатели расхода топлива за определенный период. Вся собранная информация поступает на сервер, после чего она может быть отображена в виде приемлемых для анализа отчетов.


Плюсы создания и внедрения такого приложения

Теперь стоит перечислить главные достоинства внедрения gps приложения для авто

1. Эффективность.

Использование глобальной навигационной спутниковой системы поможет компаниям увеличить производительность и экономическую эффективность производства за счет постоянного мониторинга движения автотранспорта, формирования оптимальных маршрутов, пресечения воровства и нецелевого использования ресурсов компании.

2. Существенная экономия.

Следует учитывать, что система GPS-слежения окупится только со временем. Увидеть первые результаты увеличения продуктивности можно будет лишь спустя несколько месяцев. Грамотный контроль расхода топлива и корректное следование установленному маршруту позволит преобразовать постоянные убытки в статью дополнительных доходов.

3. Легкая эксплуатация.

Вся поступившая на сервер информация доступна сотрудникам компании, руководству и диспетчерам в любое время суток. Процесс наблюдения и обработки информации осуществляется с помощью специально разработанного программного обеспечения.

4. Улучшение дисциплины.

Использование приложения для GPS-мониторинга позволит улучшить дисциплину работников, которые отвечают за перемещение автомобилей и грузов. Режим слежения в реальном времени – это максимально эффективное средство контроля, позволяющее повысить ответственность сотрудников. Данные действия благотворно сказываются на экономических показателях и производительности компании в целом.

Для каждого вида деятельности потребуется индивидуальная разработка программного обеспечения, соответствующего условиям эксплуатации. Конечно, такой заказ обойдется недешево, но со временем руководители получат максимальный результат от своего капиталовложения.

Статья подготовлена компанией WOXAPP – разработка мобильных приложений

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: