Атака клонов: Рынок захватывают копии iPhone X / Все новости / Главная

Мобильная выставка MWC 2018 запомнится не только презентацией довольно скучного Samsung Galaxy S9. Прежде всего мероприятие запомнится нашествием Android-смартфонов, которые как две капли воды похожи на новый iPhone X. Клонов создают все - от совсем неизвестных китайских производителей до брендов с мировым именем.

 

Oukitel U18

Oukitel U18 - бюджетный смартфон, работающий под управлением процессора MediaTek MT6750T. Гаджет получил 4 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти. Дисплей смартфона имеет диагональ 5,85 дюйма. Разрешение весьма скромное по современным меркам, всего 1512 х 720. На задней панели находится двойная камера и сканер отпечатков. В целом, это весьма неплохие характеристики для смартфона, ориентировочная стоимость которого составляет $180.

Клона выдает нижняя граница дисплея. У iPhone X нижняя рамка такая же тонкая, как и боковые. Китайцы так сильно растянуть дисплей не смогли, так что между физическим краем аппарата и границей изображения остается незадействованная черная полоса.

 

Doogee V

Компания Doogee, весьма популярная в Украине благодаря копеечным смартфонам линейки Doogee X, тоже пыталась скопировать iPhone X. Получилось даже интереснее, чем у Oukitel.

Doogee V получил AMOLED-дисплей с диагональю 6.21 дюйма и разрешением 2560 х 1440 пикселей. Дисплей умеет определять силу нажатия. На борту гаджета - восьмиядерный процессор MediaTek Helio P60, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ внутренней памяти. Сзади расположена основная двойная камера. А вот сканер отпечатков выполнен с применением новейшей наэкранной технологии.

Продажи смартфона стартуют в апреле. Цена Doogee V пока не объявлена. Наше предположение - она будет варьироваться от $350 до $450.

 

Blackview A30

Компания Blackview известна прежде всего как производитель надежных бронированных смартфонов, способных пережить самое жестокое обращение. Но неожиданно для всех на MWC 2018 она привезла ультрабюджетный клон iPhone X.

Blackview A30 выпускается в рамках программы Android Go. Смартфоны серии Android Go имеют очень скромные характеристики, а потому комплектуются облегчённой версией Android 8.1 Oreo, разработанной специально для бюджетных смартфонов.

Гаджет имеет 5,5-дюймовый дисплей, процессор MediaTek MT6580 с частотой 1,3 ГГц, всего 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ на накопителе. Задняя камера - тоже двойная, но сенсоры в ней имеют 2 и 5 мегапикселей. Впрочем, жаловаться на такие скромные характеристики не приходится, ведь цена гаджета составляет всего $40.

 

Ulefone T2 Pro

Ulefone T2 Pro наследует только общую концепцию iPhone X, но не пытается ему подражать во всем.

Гаджет выделяется благодаря необычно длинному дисплею (соотношение сторон составляет 19:9). На борту находится чип MediaTek Helio P70 (чуть мощнее Snapdragon 660, 8 ГБ ОЗУ, накопитель на 128 ГБ. Задняя камера - двойная. Сканер отпечатков - наэкранный. Отдельный плюс - большая батарея емкостью 5000 мАч.

Продажи Ulefone T2 Pro стартуют летом. Ориентировочная цена гаджета - $380.

 

iLA X

iLA X - Еще один клон iPhone X, в худшем смысле слова “клон”. Разработчики попытались сделать смартфон максимально похожим на оригинал от Apple, но совершенно наплевали на его функциональность. К примеру, выступы дисплея по бокам от выреза в верхней части передней панели - бутафорские. Они не являются частью экрана, а лишь имитируют его. То же и с нижней частью дисплея - изображение заканчивается намного выше, чем бутафорское стекло. Задняя камера выглядит как двойная, но второй модуль - не настоящий.

Работает все это под управлением чипа MediaTek MT6737, имеет 3 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти. Цена подделки составляет $120

 

NOA N10

NOA N10 - крупный 6,2-дюймовый смартфон от хорватской компании Hangar18. Гаджет имеет средние характеристики. Он работает под управлением чипа Helio P23. Объем ОЗУ равен 4 ГБ, емкость накопителя - 128 ГБ. Задняя камера - двойная. Под камерой находится сканер отпечатков. Из коробки смартфон работает под управлением Android 8.0 Oreo. В продажу гаджет поступит примерно в начале лета. Его ориентировочная цена составит $370.

 

Leagoo S9

Leagoo S9 - еще один бюджетник. Гаджет имеет 5,85-дюймовый IPS-экран с разрешением 1512х720 точек, чипсет MediaTek MT6750, 4 ГБ ОЗУ, накопитель на 32 ГБ. Задняя камера - двойная, на задней панели имеется сканер отпечатков. В целом, гаджет не так уж плох, учитывая, что его цена составляет $125.

 

Wiko View 2 Pro

На фоне других подобных гаджетов MWC 2018 смартфон Wiko View 2 Pro выделяется очень маленьким вырезом на дисплее. Визуально он похож скорее на прошлогодний Essential Phone, нем на iPhone X.

Гаджет получил 6-дюймовый дисплей с разрешением 720 x 1528 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 450, 4 ГБ оперативной памяти, накопитель на 64 ГБ. На задней панели - двойная камера и сканер отпечатков. Ориентировочная стоимость смартфона - $365.

 

Asus Zenfone 5 и Zenfone 5z

Самые именитые клоны iPhone X, представленные на выставке - Zenfone 5 и Zenfone 5z от Asus. И они весьма хороши.

Дисплей обеих моделей имеет диагональ 6,2 дюйма. Разрешение - 2264х1080 пикселей.

Zenfone 5 работает под управлением чипа среднего ценового сегмента Qualcomm Snapdragon 636. На борту - самый мощный из существующих мобилдьных процессоров, Snapdragon 845. Zenfone 5 будет поставляется с 4 или 6 ГБ оперативной памяти и накопителем объемом 64 ГБ. У флагманского Zenfone 5z - три версии: 6/64, 8/128 и 8/256 ГБ.

Особая фишка обоих гаджетов - очень громкие и качественные динамики. Отдельный аудиопроцессор имеет поддержку аудио 24 бит/192 кГц и технологии DTS Headphone:X (объемный звук 7.1).

Примерная стоимость ASUS Zenfone 5z составляет $580. Цена Zenfone 5 пока не названа, но, судя по характеристикам, ориентироваться стоит на $400.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: