11 лучших Android-игр весны 2018 по версии Google / Все новости / Главная

В прошлом году Google запустил программу рекомендаций Android Excellence. Речь идет о специальных коллекциях из приложений и игр, составляемых редакцией Google Play. Коллекции обновляются раз в квартал. Вот какие игры эксперты Google посчитали лучшими весной 2018.

 

Angry Birds 2

Angry Birds 2 - продолжение знаменитой игры Angry Birds. Базовый геймплей не изменился. Как и прежде, игроку необходимо при помощи рогатки разрушать различные конструкции. Тем не менее, вторая часть получила ряд расширенных возможностей. Например, теперь игрок может менять порядок птиц-снарядов и повышать их уровень.

 

Sky Dancer

Sky Dancer - великолепный раннер с красивой графикой и захватывающими эффектами. К сожалению, является очень требовательной к железу смартфона, так что запускается далеко не на всех моделях.

 

Rooms of Doom

Rooms of Doom (Блоки Рока) - бесконечный раннер, в котором игровой процесс меняется через каждые несколько секунд. Игроку необходимо своевременно подстраиваться под новые условия и экспериментировать с модификацией игровых персонажей.

 

Soul Knight

Soul Knight - пиксельный ролевой экшен. В поисках сокровищ игрок исследует подземелья, кишащие разнообразными монстрами. Управление осуществляется при помощи виртуального джойстика. Атака производится нажатием одной кнопки, прицеливание - автоматическое. Достоинство игры - большое количество оружия и интересная система прокачки.

 

Sling Kong

В аркаде Sling Kong игроку необходимо поднимать своего персонажа по вертикальному уровню, цепляясь за крючки и попутно собирая монеты для открытия различных бонусов.

 

Orbital 1

Орбиталь 1 - это космическая стратегия с боями в режиме реального времени. Игроку предстоит собирать и модернизировать свой флот, а затем сражаться с другими игроками

 

MARVEL Contest of Champions

MARVEL: Битва чемпионов - классический файтинг. Уникальность игры состоит в том, что персонажами являются герои популярной киновселенной MARVEL. На фоне недавней премьеры фильма “Мстители: Война бесконечности” эта игра может быть весьма популярной.

 

Into the Dead 2

Into the Dead 2 - динамичный шутер в популярном сеттинге зомби-апокалипсиса. Игроку предстоит преодолевать участки местности, кишащей живыми мертвецами. Двигаться можно только вперед, немного смещаясь вправо или влево. Постоянная нехватка патронов становится дополнительным испытанием для игрока.

 

Little Panda Restaurant

Ресторан Малыша Панды - обучающая игра для детей от 3 до 6 лет, в которой игроку предлагается взять на себя управление небольшим мультяшным рестораном.

 

CodyCross

CodyCross - одна из двух игр в весеннем списке Google, которая не переведена на русский язык. Перед нами - английская словесная игра, что-то среднее между кроссвордами и “Эрудитом”. Игра рекомендуется всем, кто уверенно владеет английским языком или хочет в игровой форме подтянуть уже имеющиеся знания.

 

Azur Lane

Azur Lane - игра на японском языке. Судя по описанию и скриншотам, перед нами некий экшен, имеющий некоторое отношение к аниме. К сожалению, больше ничего об этой игре мы рассказать не можем. В том числе не ясно, почему эксперты Google сочли Azur Lane достойной игрой для весеннего топа.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: