5 причин отказаться от Apple Watch в пользу часов Fitbit / Все новости / Главная

До недавних пор рынок умных часов был разделен на две неравные доли. С одной стороны - Apple Watch, с другой - огромное количество смарт-часов от разных производителей. Apple Watch стали абсолютными королями рынка и завоевали звание самых продаваемых смарт-часов в мире. Ни одна из моделей под управлением Android Wear, включая самые качественные часы от компаний вроде Garmin или Samsung, так и не смогла составить Apple Watch конкуренцию.

Но несколько месяцев назад на рынке появилась новая модель, которая стала быстро набирать популярность. Речь идет о смарт-часах Fitbit Versa. Эксперты считают, что именно этот гаджет может составить серьезную конкуренцию Apple Watch. И если вы задумываетесь о покупке смарт-часов, есть целый ряд причин, по которым стоит выбрать Fitbit Versa.

 

Fitbit Versa дешевле

Fitbit Versa стоит $200, в то время как цена Apple Watch Series 3 стартует от $329. Старая модель Apple Watch Series 1 стоит $250, что также на $50 дороже Fitbit Versa.

 

Fitbit Versa меньше

Fitbit Versa имеют габариты 24х24 мм. Это ощутимо меньше Apple Watch с габаритами 38,6х33,3 мм. Большинству пользователей такая разница покажется незначительной. Тем не менее, габариты Fitbit более универсальны. Часы подойдут и мужчинам, и женщинам, в то время как крупный корпус Apple Watch многих женщин отпугнул.

 

У Fitbit лучше батарея

Производитель заявляет, что часы Versa могут работать на одной зарядке до четырех дней. Но это - явное преуменьшение. Пользователи, которые испытали часы, утверждают, что они запросто могут проработать на одной зарядке все пять дней. Для сравнения, Apple Watch держит заряд всего 18 часов.

 

В Fitbit имеется трекер сна

В часах Versa имеется функция Sleep Stages, которая отслеживает, как спал пользователь, если он оставил часы надетыми на ночь. Также здесь есть возможность планирования пробуждений, статистика сна и прочие интересные возможности. Для Apple Watch также существуют сторонние приложения, позволяющие использовать часы как трекер сна. Тем не менее, аппаратно часы Apple не очень подходят на эту роль. Ведь их нужно заряжать каждую ночь.

 

Трекер кислорода

В Fitbit Versa и Fitbit Ionic имеется сенсор SpO2, который неинвазивным способом (с помощью пульсоксиметрии) измеряет уровень кислорода в артериальной крови. Это позволяет использовать часы как детектор апноэ (приостановки дыхательных движений) во сне.

В Apple Watch имеется много разных сенсоров, таких как монитор сердечного ритма, акселерометр и гироскоп, но ничего аналогичного сенсору SpO2 нет. Таким образом, часы Fitbit лучше подходят для наблюдения за здоровьем.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: