7 причин выбрать Apple Watch вместо Fitbit Versa / Все новости / Главная

На прошлой неделе мы рассказывали о ряде причин, по которым стоит отказаться от популярных смарт-часов Apple Watch в пользу более доступного варианта Fitbit Versa. Тем не менее, существует и противоположное мнение. Apple Watch тоже обладают набором преимуществ, которые могут заинтересовать пользователя.

 

Больший выбор вариантов, стилей и размеров

В данный момент Apple продает пять версий Apple Watch - Series 1, Series 3, Edition, Hermès и Nike+. Каждая из этих версий поставляется в разных цветах. Компания предоставляет выбор из восьми официальных ремешков. Количество неофициальных ремешков от сторонних производителей исчисляется сотнями.

Также Apple Watch имеет два варианта размера, 38 мм и 42 мм. В общем, при покупке пользователь имеет возможность кастомизировать часы под себя.

Для сравнения, Fitbit Versa имеет всего один размер и три расцветки.

 

Больший экран и меньшие рамки

Оба варианта Apple Watch имеют дисплей большего размера, чем у Fitbit Versa. При этом рамки вокруг дисплея Apple Watch заметно тоньше. Кроме того, они закруглены, и это обеспечивает иллюзию безрамочности.

Дисплей Apple Watch использует технологию OLED, а дисплей Fitbit Versa - LCD. Экраны OLED ярче, а значит, лучше подходят для работы на солнце. Для наручных часов это - довольно важное преимущество.

 

Apple Watch легче

Хотя часы Fitbit Versa имеют меньшие габариты, они тяжелее Apple Watch. 38-миллиметровые Apple Watch Series 3 весят 26,7 грамм, 42-миллиметровые - 32,3 грамма. Fitbit Versa весит 38 грамм. И хотя это не слишком большая разница, при повседневном ношении она может быть весьма ощутима. В мире носимой электроники малый вес - преимущество, и чем он меньше, тем лучше.

 

У Apple Watch есть встроенный GPS

Наличие GPS - серьезное преимущество. Компактный и легкий навигатор на запястье - очень удобная штука, ради которой стоит заплатить больше.

Справедливости ради, следует отметить, что другая модель часов Fitbit, Ionic все же имеет встроенный GPS. В Versa его, к сожалению, нет.

 

В Apple Watch есть мобильное подключение

Часы модели Series 3 могут работать без привязки к смартфону, поскольку имеют встроенный модуль мобильной связи. Правда, SIM-карту в них вставить не получится. Номер “зашивается” внутрь устройства программно, по технологии eSIM. К сожалению, сегодня в Украине ни один оператор не предоставляет подобных услуг, так что, как уже говорилось, для наших сограждан часы бесполезны.

 

В Apple Watch есть Siri

Часы имеют поддержку голосового ассистента Siri, так что пользователь может общаться с устройством при помощи голосовых команд. В Versa нет поддержки каких-либо голосовых ассистентов.

 

Лучший выбор для пользователей iPhone

Apple Watch могут работать с любыми смартфонами, но по-настоящему бесшовно часы синхронизируются именно с iPhone. Потому, если вы являетесь поклонником техники Apple, выбор следует остановить именно на Apple Watch.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: