LG G7 против Samsung Galaxy S9: какой флагман лучше / Все новости / Главная

Компании LG и Samsung считаются одними из лучших производителей Android-смартфонов в современном мире. Недавно LG представила новый флагманский аппарат G7, который был очень тепло принят общественностью. Но теперь у пользователей, желающих обзавестись новым смартфоном 2018 года, возникает вопрос, какую модель стоит выбрать. Попробуем, не вдаваясь в технические подробности, простым языком описать преимущества G7 перед Galaxy S9, и наоборот.

 

Итак, вам стоит выбрать LG G7 по таким причинам:

G7 предлагает больший дисплей

LG G7 слева, Samsung Galaxy S9 справа

Оба смартфона принадлежат к одной ценовой категории и стоят чуть больше $700. Если быть точным, новый LG G7 обойдется вам в $750, а Galaxy S9 - в $720.

Но дисплей G7 имеет диагональ 6,1 дюйма, а Galaxy S9 - только 5,8 дюйма. Конечно, у Samsung есть еще и большой Galaxy S9 Plus с 6,2-дюймовым дисплеем. Это всего на десятую долю дюйма больше, чем у LG G7, но при этом Galaxy S9 Plus стоит целых $840. В общем, по соотношению площади дисплея и цены аппарата LG явно выигрывает.

 

G7 имеет новомодный дизайн

Если вы стараетесь следить за актуальными трендами, то, вероятно, выберете G7. Этот смартфон получил новомодный вырез в верхней части дисплея. К слову, этот элемент на Android-смартфонах и, в частности, на LG G7, работает лучше, чем на оригинальном iPhone X. В “ушках” дисплея отлично помещаются значки уведомлений и сервисные иконки, в то время как ширина выреза в iPhone X оставляла на дисплее минимум места.

 

G7 лучше звучит

По оценкам экспертов, G7 является одним из лучших смартфонов для прослушивания музыки. Причем он хорошо звучит как с традиционными проводными наушниками, так и с Bluetooth-гарнитурами. За качественную передачу звука во втором случае отвечает стандарт Bluetooth-аудио aptX HD. В Galaxy S9 используется более старый aptX.

 

G7 имеет широкоугольный объектив

Как и все современные флагманы G7 имеет двойную заднюю камеру. Один из модулей этой камеры получил широкоугольный объектив, который позволяет делать фото в режиме “рыбий глаз” и захватывать большее пространство в кадре.

 

С преимуществами G7 разобрались. Теперь поговорим о том, почему стоит выбрать Samsung Galaxy S9.

AMOLED-дисплей

Galaxy S9 имеет светодиодный AMOLED-дисплей, в то время как G7 довольствуется традиционным жидкокристаллическим (LCD). Технология AMOLED славится более сильным контрастом и яркими цветами. Черный цвет на AMOLED-дисплее выглядит по-настоящему черным. А еще светодиодный дисплей позволил добавить в смартфон функцию “Always On”, при которой часть изображения на экране выводится даже в спящем режиме без особого ущерба для аккумулятора.

 

Стереодинамики

LG G7 безупречно звучит в наушниках. Но Galaxy S9 лучше звучит без них. смартфон Samsung получил мощные стереодинамики, неплохо справляющиеся даже с басами.

 

Оптический зум

По оценкам экспертов, камера Galaxy S9 является одной из лучших на рынке. Конечно, с профильными камерофонами вроде Google Pixel 2 она тягаться не может, но G7 по качеству опережает.

Кроме того, камера Galaxy S9 имеет двукратный оптический зум, который позволяет с комфортом снимать отдаленные объекты. Зум полезен, к примеру, если вы любите делать снимки животных, которых легко спугнуть.

LG G7 имеет только цифровой зум, при использовании которого снижается качество снимка.

 

Монитор сердечного ритма

Приятным бонусом может стать монитор сердечного ритма, расположенный на задней панели Galaxy S9. Не факт, что он вам когда-нибудь понадобится, но факт, что у LG G7 такой штуки нет.

Тэги:   Смартфоны, Samsung, LG

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: