7 причин купить PlayStation 4 вместо Nintendo Switch / Все новости / Главная

Допустим, вы хотите купить современную игровую консоль, и у вас есть на это $300. За эту сумму вы можете приобрести PlayStation 4 либо Nintendo Switch - обе консоли сейчас стоят ровно три сотни. Но, несмотря на одинаковую цену, они предлагают совершенно неравноценный опыт. Вот семь причин, по которым стоит выбрать PlayStation 4.

 

Библиотека игр

PlayStation 4 имеет большую библиотеку игр. Сегодня вы можете купить примерно 1800 игр для PS4 и около 1200 игр для Nintendo Switch.

 

4K-гейминг

PS4 Pro поддерживает игры с разрешением 4K. Максимальное разрешение на Nintendo Switch - 1080p (Full HD). Благодаря этому на PlayStation 4 вы можете играть в новые игры вроде Horizon Zero Dawn или God of War в максимально возможном качестве.

 

Больше эксклюзивов

На Nintendo Switch выпущено несколько эксклюзивных игр, ставших визитной карточкой этой консоли. Это Legend of Zelda: Breath of the Wild, Super Mario Odyssey и Mario Kart 8 Deluxe.

Но количество игр, выпускаемых для PlayStation 4, несопоставимо больше. Это новый God of War, Bloodborne, Horizon Zero Dawn, Uncharted 4, Shadow of the Colossus, The Last of Us, MLB: The Show и многое другое. Ни одна из этих игр на Nintendo Switch не портирована.

 

Цены и распродажи

Игры на PlayStation 4 обходятся пользователю дешевле, поскольку Sony и другие издатели чаще устраивают распродажи для этой платформы. Nintendo практически никогда не снижает цены на свои игры. Скидки можно отыскать только в сторонних магазинах, устраивающих распродажи.

 

Сервисы потокового видео

PlayStation 4 работает практически со всеми главными сервисами потокового видео, такими как Netflix, Hulu, HBO, Spotify, Twitch, Amazon Video и Youtube. Кроме того, у компании есть собственный сервис PlayStation Vue, доступ к которому осуществляется по подписке.

Для сравнения, Switch на данный момент может работать только с Hulu. Неизвестно, планирует ли Nintendo расширять список поддерживаемых сервисов.

 

Музыка во время игры

Во время игры на PlayStation 4 пользователь может слушать музыку. Правда, для работы PlayStation Music требуется синхронизация с аккаунтом Spotify. Ранее мы уже писали, что напрямую сервис Spotify в Украине недоступен. Для его запуска украинцам приходится выдавать себя за иностранцев. Провернуть такой трюк на консоли, вероятно, не выйдет. К счастью, существует и альтернативный вариант. Музыку на PlayStation 4 можно запускать с флешки через приложение Media Center.

PlayStation 4 поддерживает беспроводные наушники, а проводные подключаются не к корпусу консоли, а к контроллеру.

На Nintendo Switch слушать музыку невозможно.

 

Поддержка DVD и Blu-ray

Вообще, PlayStation 4 неплохо справляется с ролью домашнего медиацентра. Помимо воспроизведения музыки, консоль может проигрывать фильмы с дисков DVD и Blu-ray.

Switch с дисками вообще не работает. Консоль поддерживает только родные картриджи Nintendo, что сильно ограничивает ее применение в быту.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: