Дневник хозяйки: как выбрать хорошую мультиварку / Все новости / Главная

Мультиварка — это «умная кастрюля», которая предназначена для быстрого приготовления вкусной и полезной пищи. Прибор экономит кучу сил и времени: большинство блюд готовятся без вашего контроля, долго остаются горячими и свежими. Давайте выясним, по каким критериям необходимо выбирать мультиварку.

1. Тип устройства

Различают мультиварки, которые готовят пищу под давлением (мультиварки-скороварки) и модели, работающие без давления. Ознакомьтесь с ассортиметом по ссылке https://allo.ua/mul-tivarki/. За счет высокого давления, которое возникает внутри чаши, пища в мультиварке-скороварке готовится быстрее.

2. Мощность

Потребляемая мощность различных моделей варьируется от 500 до 1500 Вт. Мощные модели энергозатратные, но готовят пищу в несколько раз быстрее.

3. Объем чаши

Минимальный объем чаши составляет 1,6 л, максимальный — 10 л. Чтобы выбрать оптимальную емкость, необходимо учесть количество членов семьи. Для двух людей достаточно устройства на 2–3 л, для 4-х — на 3–4,5 л. Для большой семьи идеально подойдет агрегат вместительностью 5–6,5 л.

4. Внутреннее покрытие чаши

Чаши большинства мультиварок покрыты антипригарным, тефлоновым или керамическим слоем.

Наивысший кредит доверия украинских покупателей завоевали устройства с керамическим покрытием. Такая утварь практически не царапается и не влияет на вкус еды. Отличным выбором, к примеру, станет мультиварка «Редмонд». Это многофункциональное устройство, для производства которого используются экологически чистые и прочные материалы.

5. Функции и программы

В большинстве моделей предусмотрено от 6 до 20 программ. Как правило, чем дороже мультиварка, тем больше в ней программ. Перед покупкой определитесь с теми режимами, которые будете использовать. Отсрочка старта, автоматический подогрев, поддержание температуры — полезные функции, которые расширяют функциональные возможности устройства.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо также ознакомиться с техническими характеристиками, описанием производителя и реальными отзывами покупателей.

Тэги:   Разное

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: